Макияж-камуфляж

Наталья, директор Московского клуба визажистов, полна скепсиса по отношению к инстатике и урокам: “Во-первых, макияж, который показывают все эти “визажисты”, совершенно одинаковый. Это один- два-три трюка, которые “учителя” повторяют из раза в раз, получая один и тот же образ. К настоящему искусству визажа это не имеет никакого отношения. Во-вторых, такой макияж-камуфляж мужей далеко пе всем. Обратите внимание: Гоар четко выбирает моделей для своих уроков — это девушки, на которых фазы “до» и “после” будут особенно заметны и выигрышны. Но подавляющему большинству девочек, совсем еще юных, нет необходимости использовать такое количество тональных средств, консилеров и хайлайтеров. У них просто нет необходимости что-то так сильно гримировать”.

Сайт hairnews.ru поможет быть в курсе последних тенденций в мире причесок. Благодаря интересным статьям с иллюстрациями можно выбрать наиболее подходящий тип прически для себя.

Оливье Эшодмезон, визажист с 25-лет — пим стажем и арт- директор Guerlain, вообще категорически против подобных трюков: “Я считаю, в принципе макияж должен быть незаметным. Это ты, только чуть лучше. А тут ни о какой “незамет- пости” речи нет: накладные респицы, тени, контуринг видны невооруженным глазом с расстояния десяти метров”.

Возможно, в скептическом отношении профессионалов к Instagram-звездам есть некая доля зависти: имя Оливье говорит новому поколению миллениа- лов куда меньше, чем имя Худы Каттап, и не за ним, а за ней они следят на YouTube. Однако доля правды в их словах есть.

По прежде чем раздавать всем сестрам по хайлайтерам, попробуем объяснить сам феномен популярности такого мейка и таких мейкап-артистов.

С одной стороны, мы, конечно, слегка устали от бесконечной моды на бесцветный и почти бесплотный нюд, которая гуляет по подиумам уже лет десять.

Мода, как известно, циклична — и то, что было сброшено с корабля современности вчера, обязательно подберут, отряхнут и поднимут на щит завтра. С середины 1980-х яркий мейк считался уделом провинциальных продавщиц — возможно, в 2016-м настал его очередной звездный час?

С другой стороны, мода па сел- фи вовсе не думает заканчиваться. И арифметика здесь простая: чем ярче губы — тем больше “лайков”. Чем больше “лайков”, тем лучше жизнь, считаем мы.

Ну и ни для кого не секрет: если ты звезда Instagram — ты как минимум имеешь бесплатную косметику, как максимум — контракты с известными косметическими брендами или шанс выпустить свой собственный. Что нужно, чтобы стать такой звездой, если изначально ты — девушка с россыпью веснушек или с круглым лицом, как v Nikkietutorials? Конечно, волшебное преображение! Фоллове- ры сначала увидят в тебе “своего”, а потом — восхитятся.

Ну и что нам со всем этим делать, спрашивается в задачке? Подозреваю, что, как всегда, включать голову и здравый смысл. Овладеть искусством контурин- га и устроить стробинг-вечеринку? Конечно, да. Ведь, это редкий шанс осчастливить друзей сотней блистательных селфи. Явиться в образе “я будущая Худа Каттап” на первое свидание? Точно нет. Мужчинам совсем невдомек, что мы находим прекрасными накладные ресницы и self-made-ску- лы. Они, видя такую неземную красоту, чаще всего предпочитают спасаться бегством. Дабы ничего не испортить.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.