ЗАЕДАТЬ СТРЕСС ВРЕДНО?

ДУМАЕШЬ, ЗАЕДАТЬ СТРЕСС ВРЕДНО? СМОТРЯ ЧЕМ! Группа диетологов из США предположи­ла, что «заедание” не будет таким неполезным, если ты обра­тишь внимание на правильные продукты. Дело в том, что твой организм особенно подвержен стрессу, когда в нем недоста­ет витамина В. Добавь в рацион бананы, орехи, гречку, овсян­ку, цветную капусту и яйца!

ПРОКАЧАЙ УРОВЕНЬ СЧАСТЬЯ

Можно ждать, когда с тобой случится что-то хорошее, а можно воспользоваться советами экспертов и быть радостной сейчас.

УСТРАНЯЕМ СТРЕСС

Ученые из Италии советуют сходить в музей, галерею или на выставку: созерцание картин и скульптур в те­чение двух часов снижает «гормон стресса»кортизол примерно на 60%.

ВЫГОНЯЕМ ПЛОХУЮ ЭНЕРГИЮ

Одноизупражне- ний телесно-ориен­тированной тера­пии: ляг на спину и с силой пинай воздух ногами по 100 раз с каждой стороны.Заодно разомнешь мышцы!

СТАНОВИМСЯ БЛИЖЕ

Ученые из Ноттин­гемского универси­тета узнали, что мы счастливы, когда ощущаем связь с какой-то социаль­ной группой. Важен не членский билет клуба, а чувство общности.

ЕВРОПЕЙСКИЕ УЧЕНЫЕ СООБЩА­ЮТ: ПУТЕШЕСТВИЯ НЕ ТОЛЬКО ПОВЫ­ШАЮТ КРЕАТИВ­НОСТЬ, НО И ДАРЯТ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. ПРИЧИНА- СЕРОТОНИН, КОЛИ­ЧЕСТВО КОТОРОГО РАСТЕТ, КОГДА ТЫ ПОКИДАЕШЬ РОДНЫЕ СТЕНЫ.

  • половина авокадо •огурец* помидор*бол- гарский перец* 60 г сыра (например, сулугуни, ады­гейский, халуми)*250 г маслин*веточкаукропа •3 ст. л. оливкового масла •бальзамический уксус •зубчик чеснока*соль, перец, сахар КАК ГОТОВИТЬ: Взбей в блендере 200 г маслин без косточек, 2 ст. л. оливко­вого масла, немного уксуса и зубчик чеснока. Положи на тарелку салатные лис­тья, посоли и поперчи, до­бавь получившуюся смесь. Порежь овощи и сыр. Сбрызни сковороду-гриль оливковым маслом и быст­ро обжарь сыр. Так же обжарь авокадо. Выложи овощи, сыр, оставшиеся маслины на салатные листья. Полей оливковым маслом и бальзамическим уксусом, посыпь щепоткой сахара, солью и перцем.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.