Мгновенья жизни

Он все время был мною недоволен: не так варю кофе, не так отвечаю его друзьям, не так одеваюсь. Какие бы ни происходили со мной изменения, для него я всегда была «недо»: недостаточно красива, стройна, умна, профессиональна. Он всегда жил один, никогда не был женат. Его мама приходила раз в неделю по выходным убирать его берлогу: впрочем, сам он был очень аккуратным и педантичным и с легкостью прожил бы без ее уборки в стерильной чистоте.

Мы вместе работали: совместные наши проекты были более чем успешны, но и там мне отводилась вторая партия. Черт его знает, что я в нем нашла. Улыбалась, дарила подарки, соблазняла, просила всяческой помощи. Как-то промозглой осенью мы стали близки. Но это только все осложнило. Он не стал терпимее, нежнее. Честно сказать, я выдавала желаемое за действительное: может, я его как женщина и как личность никогда и не интересовала. Но была во мне какая-то болезненная привязанность к нему: хотелось слышать его голос, видеть, как его рука с указкой двигается по полотну большого экрана, когда он рассказывает о каком-нибудь графике. И еще глаза, его глаза: бывало, он долго неотрывно смотрел на меня, и я читала в них столько любви… В общем, непонятно, как сказал классик, как, почему, зачем вырастают эти тропические цветы на асфальте.

Однажды мне позвонила его мать и попросила о встрече. Оказалось, что цепь моих унижений продолжается: женщина сказала, что я слишком стара, чтобы родить ее сыну ребенка, а по остальным параметрам я вообще не могу ему соответствовать даже наполовину. Через две недели я приняла серьезное решение: удалила его телефон и имя из смартфона. И сказала ему: «Прощай».

Через месяц он позвонил по телефону среди ночи, сообщил, что хотел бы жить со мной и что его мама к нашим отношениям не имеет касания, что я должна ее понять-простить-забыть. Я выкрикнула, что проблема не в ней, а в нем, в его эгоизме, холодности, потребительском отношении ко мне. Он звонил еще, но я не брала трубку. А сама до дрожи, до боли желала его увидеть…

ИТ-инфраструктура стала повседневной обыденностью для многих фирм. По адресу https://acomps.ru/products/u-system/ можно найти подробную информацию на тему автоматизации ИТ-инфраструктуры для достижения максимального результата.

Взяла неделю за свой счет: хотелось все наконец-то обдумать, ответить себе на все вопросы, не увиливая. А потом написала заявление об уходе. По семейным обстоятельствам. Главный начальник посмотрел на меня с сочувствием, кочевряжиться не стал и заявление мое подписал.

Я сразу же стала искать новую работу. Довольно быстро нашла и довольно быстро пошла в гору: во всяком случае, мне давали серьезные проекты и были мной довольны. В личных переживаниях прошла все стадии — от гнева до апатии. Сначала смотрела на его фото, раз по триста на дню. Потом плевала в экран. Потом поминутно смотрела в соцсетях, когда он бывал в «эфире». Целовала его любимые черты на фото. Опять плевала. Ходила с заплаканными глазами. На работе держалась, но если кто-то близкий спрашивал меня: «Как ты, дружок?», начинала сходу завывать. Пыталась взять себя в руки: самовнушение, самоанализ, трава зверобоя (от стресса и депрессии), корень валерианы. Стала бегать по утрам: чем хуже погода, тем лучше — это тебе наказание, дура, которая опять влюбилась в недостойного черствого человека.

Время, как известно, многое расставляет по своим местам. Я успокоилась, даже забыла о нем. Фото его больше не вызывали у меня эмоций. Все, казалось бы, стало хорошо. И тут, как в дешевом сериале, он пришел руководителем в нашу контору. Я металась, как птица в клетке, — ну что ж, мне всегда теперь писать заявление об уходе и бегать от него? Он смотрел на меня исподлобья каждую секунду, что мы находились в одном пространстве. И не делал ни малейшей попытки заговорить. Что ж, я принимаю твои правила игры. Молчать и делать вид, что мы незнакомы, — изволь, мне даже это нравится! И так продолжалось целых три недели, а потом он вызвал меня в кабинет, схватил за руку и больно ее сжал. В любви не признавался, как скучал, не говорил. И прощения не просил. Просто сказал: «Я больше никогда тебя не обижу…» И больше никогда меня не обижал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.