Первая двадцатка

Эти мальчики и девочки в возрасте, который принято называть нежным, сделали больше, чем большинство из нас успеет к пенсии.

• ЛАУРА ДЕККЕР, Нидерланды (родилась в 1995)

В одиночку совершила кругосветное плавание вокруг земного шара на своей яхте «Гуппи». Плавание длилось один год и один день. Лаура прошла 27 тысяч морских миль. Прежде чем пуститься в плавание, она два года боролась с социальными службами Голландии, которые запрещали ей столь рискованные эксперименты. Целью кругосветки было доказать, что возможности человека ограничены только его воображением.

• ПАРКЕР ЛИОТО, США (родился в 1994)

Проделал переход в 1900 миль по Антарктиде, чтобы привлечь внимание молодых людей к проблемам изменения климата и собрать образцы для научных исследований. Это была четвертая экспедиция Паркера. Весь поход транслировался в Интернете в режиме реального времени. Это послание Паркера получили сотни миллионов человек по всему миру.

Современные оригинальные камины в стиле хайтек могут отлично вписаться в интерьер модной квартиры.

• ДИЛАН МАХАЛИНГАМ, США (родился в 1995)

В девять лет решил воплотить в жизнь цели, изложенные в Декларации тысячелетия ООН. О документе он узнал от сестры, которая занималась волонтерством. Тогда же Дилан создал организацию, которая называется MDGs (Millennium Development Goals). Сейчас организация работает в 40 странах мира, насчитывает 25 тысяч волонтеров и собирает миллионы долларов помощи людям в странах третьего мира.

• МАЛАЛА ЮСУФЗАЙ, Пакистан (родилась в 1997 году)

Стала известна благодаря своему блогу, который она писала для ВВС. В блоге Малала подробно рассказывала о жизни в Пакистане при режиме талибов. У Малалы свои взгляды на образование девочек в исламском мире, которые очень сильно не совпадают с традиционными. Была расстреляна в упор боевиками, но чудом выжила. Выдвинута на Нобелевскую премию мира. езэ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.