Собираем ребенка в детский сад

Когда Ваш ребенок уже ходит в детский садик или же в младшую школу, особенно остро стоит вопрос об одежде. Как правильно одеть ребенка, во что именно, будет ли он себя комфортно чувствовать в выбранных Вами вещах?

Белье. Трусики и маечка должны быть только из натуральной ткани. В садике лучше доплачивать воспитательнице или няне, чтобы она переодевала ребенка в сменное белье, когда он вспотеет. Приучите ребенка не стесняться говорить о том, что он «промочил» трусики.

Кофты, свитера, регланы. Выбирайте водолазки или модели с завышенным воротником, которые прикроют горло. Проем для головы пусть легко растягивается и не давит. Рукав, если длинный, можно немного подкатить.

Колготы. Наиболее подходящая ткань – х/б, синтетику избегайте в любом случае. Ведь детская кожа очень нежная, и из-за того, что ребенок будет потеть (в школе) или описается (в детском садике) синтетическая ткань может вызвать раздражение и натертость.

Штаны. Смотрите, чтобы они хорошо прикрывали спину, не оставляя почки и бока открытыми. Очень хорошо, если есть подтяжки или резинки. Для деток в детском садике штаны выбирайте из водонепроницаемой ткани.

Верхняя одежда для детей. Лучшим вариантом станут куртки с отстежными подкладками, пусть на рукавах и внизу курточки будет резинка. Капюшон почти во всех современных моделях так же как отстегивается, так и регулируется в глубину, и по овалу лица.

Обувь. Наиболее приемлемый вариант обуви для деток данного возраста – это не скользящие модели, с хорошей резиновой подошвой. В качестве застежки выбирайте липучки, если понравились шнурочки, сразу же приобретайте специальные фиксаторы. Садиться на ногу обувь должна четко по форме и размеру, вариант «на вырост» здесь не проходит.

Дела детсадовские

В любом детском садике Вас попросят принести в группу некоторые детские вещи, чтобы максимально обеспечить комфорт малышу и нормальную работу няне. Итак, в первую очередь, нужно будет принести запасной комплект одежды – как верхней, так и для смены в группе. Мало ли, какая бывает ситуация, но ребенок должен оставаться чистеньким.

В большинстве садиков в основной комплект сменки для группы входят: колготки, штаны, шорты, юбки, трусы, майки, расстегивающаяся кофта, чешки, мягкие тапочки. Футболка для девочки обязательно пусть будет самой яркой, шорты у мальчика – самыми красивыми! У детей сейчас формируется вкус и самооценка. Известно, что активность и позиция ребенка в группе часто зависит от того, как он себя воспринимает. И одежда, как раз, сильно влияет на это.

Дорогие мамы, старайтесь не одевать своего ребенка в лежалые обноски, такое отношение может нанести серьезную моральную травму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.