Покупка за границей

Покупка за границейМногие люди слышали, что покупать за границей на интернет сайтах гораздо выгоднее, чем в родной стране. Кроме этого там продаются более качественные товары или же там можно купить товары, которые не продаются в обычных магазинах. Наиболее популярных сайтом для покупок является eBay.

У тех, кто впервые хочет воспользоваться услугами eBay, часто возникает вопрос — как заказывать с eBay в Украину и оплачивать доставку. Есть два популярных решения данного вопроса. Первый вариант заключается в самостоятельной регистрации на аукционе eBay, заведении аккаунта на PayPal, заведении подходящей пластиковой карты и связывании её с аккаунтом на PayPal. После этих процедур можно начать покупать на аукционе. У этого варианта есть много минусов и ограничений. Главное ограничение будет заключаться в том, что значительная часть товаров не посылается за пределы страны, где они продаются, а если и осуществляется международная пересылка, то зачастую в списке стран нет государств бывшего союза. Таким образом можно найти подходящий товар по заманчивой цене, но не иметь возможности его заказать. Другим важным отрицательным фактором является трудоемкость создания дополнительных аккаунтов в платежных системах и ведение переговоров с продавцом на иностранном языке. Кроме этого будет затруднительно выиграть интересные аукционы.

Исходя из перечисленных трудностей при самостоятельной регистрации и работе на eBay многие люди выбирают второй вариант – работа через посредника, например, через сервис Big-Basket. В чём основные преимущества работы через посредника? Во-первых, для заказа будут доступны все товары вне зависимости от ограничения по пересылке в другие страны. Посредник заказывает товар на собственный адрес в США и получив товар самостоятельно отправляет его покупателю. Во-вторых, отпадает необходимость регистрироваться в PayPal, а свой счет у посредника можно пополнять привычными способами. В-третьих, есть возможность объединить товары заказанные в одной стране в одну посылку, чтобы уменьшить расходы на пересылку через границу. Ещё один важный плюс – участие в аукционах с большой вероятностью его выиграть по интересной цене. Посредник с помощью специальной программы сделает ставку в последний момент не выходя за указанный покупателем порог цены. Если лот удалось выиграть по меньшей цене, то остаток средств вернется на счет покупателя. Кроме посреднических услуг на eBay сервис Big-Basket позволяет покупать товары в популярных зарубежных интернет-магазинах, таких как Amazon.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.