Что такое противопожарные шторы

Для человека пожар является одним из самых ужасных бедствий, из-за которого гибнут люди и сгорает дорогое имущество. Чтобы защитить здание от пожаров там устраивается современная противопожарная система, которая является многогранной и функциональной.

Что такое противопожарные шторы

Большое значение играет такая система безопасности, как противопожарные специальные шторы. Это достаточно стойкая к огню ткань или другой материал, который будет служить при пожаре уникальным барьером. Благодаря этим изделиям жильцы дома, где будет распространяться пожар, смогут быстро покинуть само здание. Общая конструкция данного изделия достаточно простая, однако она имеет замечательные противопожарные особенности. А состоят противопожарные шторы из общего короба, изготавливаемого обычно из оцинкованной стойкой стали. Где внутри короба размещен мотор и намоточный специальный вал, благодаря которым осуществляется управление работой штор.

Эта конструкция располагает боковыми направляющими и самим полотном для защиты. Ткань штор представляет собой стекловолокно, которое имеет армирующую стойкую сетку для большей эффективности и стойкости устройства. Эта ткань имеет внутреннюю часть, состоящую из композиционного специального материала, служащего для препятствия огню в здании. Удивительное полотно достаточно уникально и сможет выдержать очень большие температуры. Такие изделия еще уникальны тем, что полотно уплотняется при действии высокой температуры и задерживает тепловой поток в здании.

Уникальные противодымные шторы

Автоматические современные противодымные шторы служат для разделения помещений и сооружений, а также для создания общего барьера. Барьеры будут устраиваться на пути движения угарного газа и дыма, эти шторы еще служат для ограничения движения огня благодаря своему уникальному устройству. Если возникает пожар, то благодаря шторам будет разделен объем здания, а также сформируются пути для эвакуации граждан. Это оградит задымленное пространство и задержит распространение самого дыма в здании. Уникальные изделия защитят от распространения ядовитых опасных продуктов горения, это даст возможность быстрой эвакуации. Более распространены сегодня противодымные специальные изделия Е60, E120 и E180, это автоматическая гибкая общая защита, которая будет разворачиваться при пожаре и этим защитит от дыма и угара.

Защитные шторы это уникальная конструкция, которая идеально впишется в интерьер. Сегодня противодымные шторы Olemat E-120 часто служат для разделения помещений на безопасные зоны. Такие изделия создадут противодымные определенные рассечки, которые будут очень удобными и рациональными, если в здании будет задымление. Эти шторы, как и противопожарные, будут способны задерживать огонь и создавать защиту, а главная их функция это организация удобной эвакуации из самой зоны риска. Olemat E 120 это достаточно малые габариты и большая огнестойкость, которая составляет 120 минут и более. Ширина этих изделий достигает 0,8-40 метров, а высота их в среднем 0,5-8 метров согласно ГОСТ. Эта конструкция является автоматизированной, где для защиты используется ткань, выдерживающая большие температуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.