ПАММ Инвестирование. Советы начинающему трейдеру от capitalinvest.com.ua

Многие рассматривают ПАММ инвестирование как источник реального и стабильного заработка. В сети можно найти немало информации на тему «Как заработать на ПАММ инвестициях» или «Как стать инвестором». Данная статья посвящена не инвесторам, а трейдерам – людям, которые осуществляют доверительное управление капиталами инвесторов.

Кто может стать управляющим ПАММ счетом? Какими качествами он должен обладать? Сайт capitalinvest.com.ua попытается ответить на этот вопрос.

На самом деле, ответить на этот вопрос достаточно сложно. Управляющим ПАММ счетом может стать человек без специальной подготовки, который самостоятельно изучил все тонкости и нюансы торговли на рынке Форекс, и высококлассный специалист с фундаментальной подготовкой и несколькими высшими образованиями. Образовательный «багаж» не играет решающей роли для тех, кто приходит на биржевой рынок. Главное, чтобы человек осознавал, что торговля в сфере Форекс – это его дело, чтобы он отдавал себе отчет в возможных сложностях. А трудностей возникает немало, в особенности, первое время.

Без всякого сомнения, будущий трейдер должен быть настроен на успешную торговлю. Более того, он должен быть в какой-то степени фанатом биржевого дела. Добиться более быстрого успеха помогут такие качества, как умение анализировать, сообразительность, умение мгновенно реагировать на изменение обстоятельств, стрессоустойчивость, ответственность. В то же время, человек, ведущий биржевую торговлю, должен уметь вовремя остановиться, трезво оценить ситуацию и не давать эмоциям взять верх над разумом. Без полного набора этих качеств стать настоящим трейдером очень сложно.

Если вы непременно хотите стать трейдером, но недостаток опыта и знаний пугает вас, можно предложить приблизительный порядок обучения.

  • Стать на время мелким инвестором. Следует инвестировать небольшую сумму в ПАММ счет. Это позволит вам наблюдать за деятельностью трейдеров, обладающих достаточным опытом, анализировать их решения.
  • Начать свою деятельность в качестве трейдера с открытия демо-счета (как вариант – центового счета). Это позволит приобрести практический опыт, не рискуя по-крупному.
  • Параллельно с практикой пополнять свой теоретический багаж знаний (обучение на специальных курсах, поиск информации в Интернете, приобретение и изучение специальной литературы.
  • Вы добились хороших результатов на демо- или центовом счете? Значит, можно сделать следующий шаг: открыть реальный счет и пытаться очень осторожно торговать самому.
  • Даже если вы добились значительных результатов, не стоит снимать все деньги с ПАММ счета. Управляющие этих счетов работают в соответствии с собственными стратегиями (грамотный риск менеджмент никогда не помешает).

Помимо этого, можно воспользоваться автоматической торговлей в сфере Форекс (вы приобретаете мощную поддержку экспертов). Для начинающего трейдера это очень важно.

Только сделавшись хорошим биржевым игроком, смело открывайте ПАММ счет. Работа в автоматическом режиме помогает хорошо организовать сотрудничество управляющего и инвестора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.