Условно периодический памм счет

Современный биржевой рынок постоянно трансформируется. Чуть ли не каждый день вводятся новые технические инструменты для биржевой работы. Особые сложности это приносит новичкам, они то еще и с базовыми понятиями не полностью ознакомились, как уже появилась куча новых. Особенно быстро развивается сфера памм-счетов. Паммы пользуются особой популярностью, так как дают возможно безопасно работать как инвестору так и управляющему. Средства, с помощью которых можно управлять памм-счетом очень быстро обновляется.

Об одном из таких обновлений мы и поговорим, это условно периодический памм-счет. С ним-то мы и будем разбираться. Условно периодический памм-счет не сильно отличается от обычного, однако есть определенные нюансы, которые могут сильно повлиять на торговлю трейдера, и снятие денег со счета.

Прежде чем разбираться, что такое условно периодический памм-счет, освежим память и вспомнить некоторые базовые биржевые понятия. Начнем с торгового периода, торговым периодом на бирже называется временной интервал, между подведением итогов торгов, то есть между роллеверами. Торговый период является фиксированным, посмотреть его вы сможете в памм-счете. Торговый период обычно проходит в течение недели, в это время торгов за счет средств на памм-счетах. Теперь разберемся, что такое «ролловер». Ролловер подведения итогов торгов на паммах за определенный период времени. Перейдем к основному понятию.

Условно периодический памм-счет это параметр опции в оферте, с помощью которого можно отключать принудительное закрытие сделок по завершению торгового периода. Эта функция дает по иному строить свою работу как инвестору так и управляющему. Изменять параметр можно только один раз. При включении данной опции у вашего управляющего не будет возможности снимать деньги. Попытки вывода средств приведут к стоп-ауту.

Этот параметр очень удобен для управляющих с плавающей посадкой, можно не фиксировать убытки, инвестор же имеет возможность оставить либо забрать свои средства. Это может привести как к увеличению убытков, так и к уменьшению. Включение этой опции гарантирует ответственное отношения вашего управляющего к работе. Больше информации читайте здесь.

Условно периодический памм-счет может использовать любой управляющий. Многие инвесторы считают, такой тип счета более рискованным, чем паммы с фиксированным временем закрытия. Однако, стоит подчеркнуть, что при опытном, знающим свое дело, управляющем прибыль с условно-периодического памм-счета может быть в разы выше, чем с обычного, и довольно за короткий период времени.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.