Современный арсенал репортера

 

Со времен появления первых электронных и цифровых устройств многое изменилось. В настоящее время все электронные приборы и устройства полностью заполнили нашу жизнь, а новые технологии позволили сделать их небольших размеров и удобными в использовании.

Современные цифровые устройства достаточно широко используются во всех сферах деятельности человека. Не обошли они стороной и журналистов, съемочных групп и других работников средств массовой информации. Несколько лет назад журналисты во время интервью использовали лист бумаги и ручку для того, чтобы записать весь разговор, но современные цифровые записывающие устройства позволяют работать намного проще и быстрее. Одним из таких является цифровой рекордер Tascam, который, в зависимости от модели, имеет один или два высокочувствительных микрофона и позволяет записать весь разговор на цифровой носитель. Среди основных функций такого рекордера можно отметить такие как прокрутка самой записи, замедлить или промотать вперед запись без изменения воспроизводимого тона и несколько дополнительных возможностей, которыми, зачастую, пользуются профессионалы. Данное устройство удобно постоянно носить при себе, поскольку его размеры достаточно малые и при этом достаточно востребовано во многих областях.

Съемочные группы и просто любители делать запоминающиеся видеоролики не могут обойтись без видеокамер. Современные видеокамеры достаточно многофункциональные устройства и позволяют осуществлять съемку в различных условиях, но для использования их в темных помещениях необходимо оснастить видеокамеру дополнительным оборудованием, например, использовать накамерный свет, чтобы обеспечить помещение необходимым уровнем света. Подобные устройства могут быть разной конфигурации и иметь большое количество дополнительных функций и возможностей. Благодаря их небольшим размерам и возможности работать от аккумуляторных батарей, они очень удобны и мобильны для использования в любых ситуациях. Кроме того, на сайте radione.ru можно ознакомиться с большим количеством других цифровых устройств и радиоаппаратуры, которая может пригодиться не только в работе, но также в быту и на отдыхе.

Использование цифровых устройств и радиотехники в настоящее время не требует особых навыков, поскольку все управление максимально упрощено. Хотя при этом стоит не забывать о том, что использовать их необходимо только по назначению и своевременно производить техническое обслуживание.

Дата публикации: 12.06.2013, 22:06

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.