Создание, проектирование и запуск приложения для Iphone

 

Apple IPhone, удивительное устройство, которое поощряет творчество.  С комплектом разработки программного обеспечения (SDK) для iPhone, программисты могут сделать идеи реальностью.

Вот некоторые советов разработчикам проекта:

Учитесь у мастеров
Apple уже потратил много времени, думая о том, как представить информацию и создавать интерактивные приложения на iPhone. Программы, которые поставляются с iPhone, являются результатами этого исследования. Изучите их в мельчайших подробностях и попытайтесь применить возможности пользовательского интерфейса для вашего приложения.

Думайте в рамках цветных экранов
Большинство приложений для iPhone очень визуально развиты. Вам не нужно быть графическим художником, чтобы сделать приложение эффективным. IPhone программист ищет следующую информацию:
— Тип планировки экрана
— Кнопки на экране
— Действия, связанные с каждой кнопкой

Будьте реалистичны в планированни бюджета
Посмотрите на другие проекты, почитайте описания этих проектов, чтобы понять, какой бюджет стоит выделить вам.
С точки зрения программирования, некоторые вещи легко сделать на смартфоне, в то время как другие, казалось бы простые вещи, отнимут очень много времени. Например, красивая заставка, в которой есть потоковая анимация, используемая в музыкальном приложении для iPhone, должна быть простой для использования в других приложениях. Если вы хотите такую анимацию, она должна быть написана с нуля что, вероятно, займет месяц работы.

Не будьте слишком оригинальны
iPhone пользователи уже знают, как выполнять определенные задачи на своих телефонах. Например, при нажатии на элемент списка, который имеет значок > рядом с ним, вы ожидаете перехода на другой экран с более подробной информацией об этом элементе. Если ваше приложение нуждается в аналогичной функциональности, не стоит проявлять творческий подход и придумывать новый способ решения той же проблемы. Используйте конвенции, уже придуманные Стивом Джобсом создателем Apple.

Знайте свои ограничения
Текущая версия iPhone SDK, которая используется для создания приложений для iPhone, имеет много ограничений. Некоторые из них имеют здравый смысл, например Вы не можете отправлять текстовые сообщения с приложения. Представьте себе приложение, которое посылает тысячи текстовых сообщений без ведома пользователя, который будет платить по счету за телефон?
Другие ограничения могут быть такими: приложения не могут получить доступ к журналу звонков, или взаимодействовать каким-либо образом с календарем или музыкой, сохраненной на iPhone.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.