Интернет, как часть нашей жизни

Сейчас мир захлестнула интернет зависимость. Виртуальное общение сменило живое общение и встречи. Людям, видимо, гораздо удобней такой способ общения, ведь можно удобно устроившись на любимом мягком диване общаться с друзьями, переписываться с любимым человеком, читать книги, любимые журналы, смотреть фильмы и еще много много всего. На просторах интернета можно найти все, что душе угодно, на самый взыскательный вкус. При общении с друзьями через интернет,  можно представлять из себя кого угодно, любую маску, а за частую слова, сказанные через виртуальное общение вы бы никогда не услышали напрямую, в глаза. Через интернет очень удобно маскировать свои недостатки и восхвалять достоинства, все это делается при помощи фотографий. Наверное,  именно по этому,  одна из самых востребованных профессий сейчас считается фотограф. Молодые девушки и юноши в надежде произвести наилучшее впечатление на собеседника участвуют в различных фотосессиях и фотопроектах, а потом хвастаются полученными снимками перед друзьями в социальных сетях.

Понятие бумажная книга уже утратила свою актуальность, ведь любое произведение можно скачать на просторах интернета. С одной стороны это хорошо, можно не тратить деньги на бумажные издания и сэкономить время на походы по магазинам в поисках любимой книги. Но, с другой стороны, никакие интернет страницы не заменят элементарно запаха свежего издания, хруста страниц любимой книги и визуального удовольствия от печатного издания, ведь для зрения такой вид чтения более полезен, чем монитор компьютера или электронной книги. Никакое интернет общение никогда не заменит живого, настоящего диалога, когда ты видишь мимику собеседника, смотришь на него, как он одет, ощущаешь запах его парфюма и общаешься, смотря в глаза. Глаза – это зеркало души, и зачастую, слова, сказанные через интернет,  понимают не совсем верно и это может привести к лишним и совершенно не нужным конфликтам. А когда смотришь в глаза человеку, то понимаешь весь смысл им сказанного,  и что именно он чувствует или думает по данному вопросу.

Сейчас все знакомства в основном происходят через интернет, ввиду занятости и возможно даже,  робости людей, а в интернете все предельно проще, если вдруг тебе отказали на твое то или иное предложение можно просто закрыть страницу диалога и не краснеть как это было бы в реальной жизни. Но даже если знакомство все же и произошло через всемирные интернет сети, то встречаться все же надо постоянно в живую, потому что только так вы поймете истинный уклад характера человека и поймете, подходит он вам или нет. С любимым или любимой можно посетить прекрасные рестораны Белгорода и побеседовать в приятной и непринужденной обстановке.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.