Каталоги сайтов и статей

Каталоги сайтов и статей довольно необычный и непонятный феномен для простого человека. В этой статье мы постараемся объяснить вам смысл и предназначение Каталогов сайтов и статей.

Задача Каталогов

Задача каталогов на самом деле предельно проста, это поднятие сайта выше в списке поисковика. Это происходит путем добавления на сайт каталога, ссылки на «раскручиваемый» сайт. Своего рода это очень похоже на рекламу, или сарафанное радио. Соответственно чем больше ссылок будет на наш сайт на подобных каталогах, или других сайтах, тем легче нас можно будет найти, используя поисковик. Эту задачу мы можем выполнять и собственноручно на сайте каталоге. Если же делать наоборот, то есть на вашем сайте или блоге размещать ссылку на каталог, то поисковик не будет повышать его позицию в поиске, а будет просто узнавать о новых сайтах. Конечно, есть и платные аналоги каталогов, это покупка ссылок на специализированных биржах. Также есть вариант платного размещения ваших статей на порталах веб-мастеров. С точки зрения поисковой системы последние ссылки наиболее эффективны.

Доступность каталогов

Несмотря на такой большой диапазон решений, для начинающего интернет-бизнеса, или блога не будет средств для платных ссылок. В этом, конечно же, нам помогут бесплатные каталоги такие как conti-group.ru, которые через некоторое время уже начнут давать плоды, для ваших начинаний на просторах интернета. В последствии как полностью перейти на платные ссылки, так и продолжать свой PR с помощью каталогов.

Требования к использованию каталогов

Обязательным требованием для статьи в каталоге, это ее уникальность. Обуславливается это принципом работы поисковых машин. Зачем выводить вверх менее популярные ссылки с одинаковыми статьями. Чтобы делать уникальные статьи вам не обязательно серфить по всему интернету и искать похожие на вашу статью. Вам достаточно лишь воспользоваться специальными сервисами по проверке уникальности. Плюс их не только в экономии времени, но и в том, что они показывают, какие именно части вашей статьи повторяются, и на каком сайте.

Вывод

Итак, мы с вами разобрали, что такое каталоги сайтов и статей, как ими пользоваться, их альтернативы и условия использования. В заключении хочется сказать, что данный метод раскрутки блога (сайта, ресурса) может быть достаточно эффективен без вложения денег. Единственной затратой с этой стороны будет время. Ведь все зависит от того, насколько крупным вы хотите сделать свой портал.

http://conti-group.ru

 

Один комментарий к “Каталоги сайтов и статей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.