Написание стихов хобби многих веков

Не будем говорить о том, как давно возник такой вид хобби, как написание стихов. Литературное творчество всегда привлекало людей. От создателей до читателей, все восхищались этим видом искусства. О чем только не слагались рифмованные строчки, но больше всего стихотворений посвящено любовным переживаниям. Что еще может так волновать людей любого возраста и поколения, как ни страстные любовные чувства.

Хобби такого рода часто проявляется у людей с детства, но бывают и исключения. Какие-либо жизненные события, переживания заставляют людей взять карандаш в руки и начать писать стихи. Многие стихи Пушкина были написаны при подобных обстоятельствах. Кто-то добивается успеха в этом деле — издает свои сборники, а кто-то рифмует слова для себя, проявляя таким образом свое творческое начало. В любом из перечисленных случаев такое хобби дает возможность поделиться мыслями и выплеснуть свои эмоции на бумагу.

Интернет является хорошим способом для продвижения своего творчества в массы. Существует множество сайтов, где поэты делятся своими произведениями и нередко их поэтическое творчество заимствуют люди для каких-либо торжественных или тематических мероприятий. Таким образом, неизвестные стихи становятся украшением различных текстов.

Существуют хобби приносящие доход, например, вещи, сделанные своими руками, а может ли поэтическое творчество принести материальную пользу? Теоретически да, практически сложнее. Существует несколько вариантов:

  • Участвовать в поэтических конкурсах, имеющих в фонде награждения ценные призы и подарки. Плюс такого способа в том, что вам не надо особо стараться, лишь отправить сое произведение на рассмотрении членов жюри и ждать результат. Минусы в том, что такие конкурсы проводятся не часто и не факт, что именно ваше стихотворение займет призовое место.
  • Писать стихи на заказ. Здесь идет речь, о каких-либо корпоративных мероприятиях, где требуется индивидуальный подход к написанию стихов. Плюс — дополнительный заработок. Минус — редкость предложений такого рода.
  • Выпустить свой сборник стихов. Плюс — повышение вашей самооценки, возможность стать знаменитым. Минус — большие расходы на типографские затраты, нет гарантии, что этот проект сможет окупиться, не говоря уже о прибыли.

Перед тем, как придать публичности своим стихам, советуем проверить реакцию своих близких или родных. Люди не всегда могут реально оценить свое творчество, особенно новички в этом деле. Попросите свое окружение дать оценку вашим поэтическим произведениям, и тогда вы поймете, стоит ли освещать свое творчество публично или же лучше оставить его, как способ самореализации и воплощения собственной фантазии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.