Как на своем компьютере научиться монтировать видеоклипы

Так как я сам живу в столице Урала, то у меня есть большой опыт, как делается видео Екатеринбурга. Тут ничего сложного нет, самое главное это желание и терпение. Итак, для начала у вас должна быть видеокамера, все-таки сначала видео нужно снять. Я, к примеру, снимаю свой любимый город, обрабатываю и монтирую видео, затем выкладываю его на сайт 96TV.ru, там весь Екатеринбург онлайн торчит и смотрит мои видеоролики. Вы тоже можете для начала снимать свой город, в котором живете.

Чтобы видеоролик получился интересным и не скучным, будем снимать несколько ракурсов, а точнее, сначала снимем с одного места, потом перейдем в другое и продолжим съемку. Я рекомендую вам снимать объекты, которые находятся в движении, чтобы в кадре постоянно присутствовали элементы динамики. Это сделает кадр и само видео интересным. Не бойтесь снимать на улицах, где много людей. В общественных местах и центрах города, кадры получаются самыми живыми и динамичными.

Теперь у нас есть много отснятого материала, который еще рано показывать людям. Дома видео нужно скинуть на свой компьютер. Вот тут-то и начнется самая нерво-трёпотная работа видеоинженера. Отснять видео может каждый, но вот смонтировать интересный видеоролик, это дано не всем. Поэтому я рекомендую вам установить и пользоваться программой «Sony Vegas Pro», так как эта наиболее распространенная программа в интернете, то вы её сможете скачать без особых усилий.

После установки программы запускаем её и начинаем работать. Добавляем в программу свои отснятые видеоролики и начинаем резать, кромсать и монтировать. Это и так понятно, что это мы будем делать. Теперь главное, чтобы видео было действительно интересное, старайтесь делать кадры не длиннее 30-40 секунд, иначе людям будет тяжело смотреть один кадр, более 40 секунд. Делайте так, чтобы кадры постоянно менялись в вашем видеоролике. Так будет интереснее его смотреть.

Если вы не знаете, как смонтировать, то рекомендую зайти на Ютуб и там посмотреть видео разных пользователей, которые, так же как и вы монтировали свои ролики на компьютере. Их видео вы можете брать в качестве примера, но не уподобляйтесь плагиату, не нужно полностью копировать то, что до вас уже кто-то сделал. Так будет неинтересно и люди это сразу заметят и поймут.

Напоследок еще один небольшой совет, чем чаще и больше вы будете заниматься видеомонтажом, тем лучше у вас будет получаться ваше творчество и ваши ролики. Что ж, желаю удачи и успехов в видеопаприще, самое главное не лениться и тогда все получится, это закон природы, который просто нельзя нарушить. Жду от вас ваших интересных видео друзья. С уважением, Павел Таскаев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.