Как обеспечить сохранность своих данных?

Вы имеете собственный сайт, на котором поместили информацию. Как известно, уникальная информация — удовольствие не из дешевых. Как сохранить свои данные? Если у вас взята аренда сервера, сайт будет более надежный. Если услугу вам предоставляет хостинг-провайдер, в этом случае даже при условии, что услуга платная, в один момент у него может отказать оборудование, и система рухнет. Конечно, провайдер решит этот вопрос и заменит испорченное оборудование или перезагрузит компьютер, если отказало программное обеспечение. Но иногда в таких случаях повреждаются базы данных. Информацию в этом случае придется восстанавливать, особенно, если полетит диск. Делать это придется не вам, а вашему провайдеру, но вам следует знать, с какими конкретно просьбами к нему обращаться.
— Back-up — это терминология специалистов. На простом языке будет звучать как архивация данных. Ведь для того, чтобы восстановить информацию, ее надо где-то сохранять, в этом случае неприятностей можно избежать. Все данные на вашем сайте восстановятся, и вы без всяких потерь вернетесь в свой бизнес. Хостер-провайдер, услугами которого вы пользуетесь, обязан отвечать за сохранность данных вашего сайта. Поэтому он периодически должен делать резервное копирование всех баз данных. Следует поинтересоваться при подключении к хостингу, часто ли они архивируют данные. Если это делается не часто, а вы информацию, наоборот, меняете часто, то следует поискать другой хостинг, или же возможно вам больше подойдет такая услуга, как аренда сервера. Ведь найти такого провайдера, который будет сохранять вашу информацию ежедневно, практически невозможно. Можно обратиться к программисту, который создавал ваш сайт, чтобы он копировал ваши данные к себе на машину, доступ к вашей информации у него должен быть, к тому же ему это сделать совсем не сложно.
— RAID-массив. Также можно воспользоваться услугами RAID-массива, данное словосочетание можно перевести следующим образом: избыточный массив независимых дисков. Это контроллер (специальное устройство), который управляет набором дисков. Сутью этой технологии является то, что вся поступающая информация копируется контроллером на два диска. Поэтому можно не волноваться, так как если один диск сломается, то информация останется в целости на втором. Сейчас такое оборудование имеется почти на каждом сервере. И если убытки от потери информации вы можете понести большие, лучше заплатить за эту услугу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.