Выбор ноутбука ответственный шаг.

Жизнь современного человека невозможно представить без компьютера и подключения к Интернету. Они помогают учиться, работать и, конечно, отдыхать. Если вы решили купить компьютер, вам предстоит определить, какие задачи он будет решать. Многие задумываются, стоит ли покупать стационарное устройство – полностью лишенную мобильности громадину, если есть возможность обзавестись ноутбуком. Но выбрать последний часто бывает куда сложнее, чем настольную персоналку. 

Вес и размер ноутбука. Масса всей системы составляет около 5 килограмм, но существуют и более компактные модели. Для ежедневного ношения лучше всего подойдет модель весом до 2 килограмм и диагональю менее 15 дюймов.

Экран. К сожалению, экраны бюджетных ноутбуков не отличаются безупречным качеством. Если для работы или просмотра фильмов вам необходимо хорошее изображение, придется потратиться на достаточно дорогое устройство. Например, модели, обладающие разрешением более 1366 на 768 точек, обойдутся вам в сумму от 1000 долларов.

Оперативная память и жесткий диск. Что касается «оперативки», то на время автономной работы устройства она практически не влияет, поэтому вам подойдет ноутбук с четырьмя (или более) гигабайтами памяти. От использования жестких дисков лучше отказаться. SSD диски нового поколения потребляют меньше энергии и повышают производительность системы. Конечно, ноутбуки, оснащенные SSD диском, стоят дороже, но ваши траты себя оправдают.

Процессор и видеокарта. Чем мощнее «железо», тем быстрее садится батарея устройства. Планируете постоянно работать с компьютером от батареи? Выбирайте менее мощные решения без дискретной видеокарты. Встроенной графики для выполнения большинства задач будет вполне достаточно. В качестве компромисса можно приобрести модель с возможностью переключения между дискретной и встроенной графикой. Так вы сможете выбирать видеокарту для определенного вида работ.

Коммуникационные возможности. Если вы решили купить ноутбук, помните, что полноценное устройство должно поддерживать проводной Ethernet и сети Wi-Fi, обладать несколькими USB портами, HDMI выходом и несколькими VGA (лучше и тем и другим). Желательно наличие модуля Bluetooth и картридера.

Если на первое место при выборе лэптопа вы ставите его внешние данные, стоит остановить свой выбор на оригинальных и стильных устройствах. Большинство производителей представляет своим покупателям имиджевые линейки компьютеров, прекрасно подчеркивающие индивидуальный стиль их владельца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.