На что следует обратить внимание, совершая покупки онлайн

Использование современных платежных средств, например, электронные деньги и платежные карты позволяет уже сегодня покупать в интернете легче, чем в магазине за углом, при заказе товара отсутствует очередь, а характеристики покупки можно уточнить по электронной почте или телефону. Более того, большинство интернет магазинов предлагает доставку прямо на дом клиенту с возможностью оплаты покупки при получении.

Основные моменты, на которые покупателю следует обратить внимание – это надежность и отзывы клиентов. Оба этих момента легко выяснить, посетив специализированные форумы. Даже среди наговоров конкурентов и оплаченных рекламных отзывов легко выявить те, которые оставлены реальными людьми. При проведении платежей онлайн с помощью платежных карт необходимо убедится в надежности сертификатов безопасности и отсутствию вредоносных программ на сайте продавца. Эксперты рекомендуют использовать карты, выпущенные для платежей в Интернет или системы онлайн платежей с высокой степенью защиты.

Если же покупку делать за рубежом на сайтах, как например, аукцион ebay, то они содержат специальные разделы с системой учета рейтинга и историю отзывов, просмотрев которые можно легко определить сильные и слабые стороны продавца. Подавляющее большинство продавцов и покупателей на таких порталах не сталкиваются с проблемами при заключении сделок. Для большей уверенности, пользователям доступна система внутренней почты с дублированием сообщений на электронную почту, с помощью которой можно предварительно согласовать характеристики покупки или даже отменить сделку, если это действительно необходимо.

Способы покупки на онлайн аукционах

Большая разница в подходах и менталитете людей в разных странах влияет на ценообразование. Вещь, которая в одной стране считается вполне актуальной и полезной, в другой уже ничего не стоит. Такие примеры встречаются на ebay com буквально каждый день. Хозяева, которые хотят просто избавиться от вещи, выставляют минимально возможную цену на свою подержанную электронику или одежду в еще вполне приличном состоянии.

В странах с более низкой покупательной способностью работает много старых и вновь открытых фирм, получающих товар исключительно через онлайн закупки. Ассортимент доступных товаров действительно очень широк: от трикотажа и мелкой мебельной фурнитуры вплоть до грузового автотранспорта и недвижимости.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.