Постоянный контроль автомобиля, общение с иностранными партнерами, смс через компьютер возможны только благодаря сети Интернет

Сегодня настолько плотно в нашу жизнь вошел интернет, что без него трудно обойтись даже один день. Он сопровождает нас везде – на работе, дома, в автомобиле. И если к всемирной паутине доступ всего несколько лет назад имели только «избранные», то сегодня это совсем уже не роскошь. Интернет давно уже перестал выполнять только информационную функцию, на сегодняшний день с ним связаны отдых и развлечения, бизнес и коммерция, коммуникации и образование, а также реклама, различные услуги и новейшие разработки в других отраслях. Так, например, всегда можно легко купить качественную спецодежду от компании Восток-Сервис, даже не выходя из дома.

Всемирная паутина объединяет людей, давая уникальную возможность общаться со всем миром, отодвигая на второй план любые другие средства связи, такие как почта, телеграф и даже мобильный телефон. Ведь отправить смс через компьютер гораздо быстрее и дешевле, чем послать письмо в конверте.

Именно поэтому мобильные операторы, пытаясь не отставать от ускоренного темпа продвижения мирового прогресса, разрабатывают новые технологии с правом 3G доступа к сети, дают возможность осуществлять контроль автомобиля посредством использования ресурсов сотовой связи (GSM) и системы спутникового слежения (GPS) в любой точке планеты.

В эпоху новых технологий жить становится гораздо легче, везде нас окружают «удобные» устройства, которые способны выполнять целый ряд функций, все производство механизируется. Однако часто такая открытость и доступность для всего мира в данный конкретный момент бывает даже нежелательной, ведь параллельно с развитием новинок процветают и мошенники, желающие на этом заработать. К примеру, имея мобильный телефон, всегда можно стать жертвой различных преступных действий со стороны недобросовестных граждан, которые попытаются перевести деньги на свой счет с вашего счета. Поэтому нужно быть готовым ко всему, не стоит звонить на неизвестные номера, а смс через компьютер не будет стоить в размере месячной зарплаты. Для того чтобы хоть как-то себя оградить от противоправный действий, создавайте черный список в телефоне, сообщайте в соответствующие организации.

Телефонных мошенников сегодня тысячи, не меньше их и в сети интернет. Существуют целые организации, занимающиеся фишингом и распространением вирусов. Удаленно мошенники пытаются проникать в личную жизнь пользователей всемирной паутины. Однако так же, как и «черный список» в телефоне, в интернете создается специализированный реестр подобных сомнительных сайтов и компаний.

Интернет имеет множество обликов сегодня, при этом он позволяет и защититься от противоправных действий, осуществляемых в реальной жизни. Так посредством него всегда можно проводить контроль автомобиля, который был угнан, либо по номеру телефона определить местоположение его обладателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.