Электронная регистратура — новейший медицинский сервис

В настоящее время уровень развития медицины способствовал возникновению все новых медицинских учреждений, которые в той или иной степени качества предоставляют видовые услуги. Но, тем не менее, рост нуждающихся в медицинской помощи растет, невзирая на увеличение клиник. В связи с этим большинство людей сталкиваются с проблемами записи к врачу, например, когда человек приходит в больницу и слышит, что на сегодня все необходимые доктора заняты. Бывает и так, что пациент бегает ежедневно и не может никак получить надлежащую помощь или ждет своей очереди неделями.

К счастью для всех большинство клиник (частных и государственных) стремятся создавать так называемую собственную электронную регистратуру, которая позволяет в режиме онлайн просмотреть доступных на сегодня (завтра и т.д.) докторов и записаться на прием на определенное время. Это достаточно новый сервис, который уже работает в некоторых клиниках и позволяет записаться на прием к врачу через интернет, даже не выходя из дома. Это действительно необходимый шаг к систематизации процесса записи на прием, который уже оценили достаточно много пациентов.

Основными преимуществами записи к врачу в режиме онлайн являются следующие факторы:
1. Экономия собственного времени. Теперь не нужно идти в больницу, чтобы узнать о наличии свободного на сегодня или на завтра доктора, который сможет принять пациента. Вдобавок ко всему сервис электронной записи на прием избавляет каждого пациента от многочасового ожидания в очереди, что так же экономит время;
2. “Свободное место”. Бывает так, что пациент, записавшийся на прием, ввиду определенных обстоятельств не может попасть к доктору. Это способствует тому, что у врача появляется временное окно, в которое он сможет принять другого человека. Именно электронная регистратура позволяет быстро отслеживать такие ситуации, предоставляя другим пациентам возможность заранее узнать про возможность быстрее попасть к доктору;
3. Экономия денег. Данный сервис в виде электронной регистратуры предоставляется совершенно бесплатно – это раз. Во-вторых, каждый пациент экономит свои деньги на ежедневных поездках в клинику, пытаясь записаться на прием к определенному доктору.

К сожалению не все существующие клиники могут похвастаться наличием типового сервиса, но, тем не менее, процесс создания электронных регистратур каждой клиникой в отдельности уже запущен и вскоре заработает во всех медицинских учреждениях. Поэтому запись на прием к врачу через интернет является идеальным вариантом быстро получить надлежащую медицинскую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.