Заправка картриджей в Реутово

Заправка лазерных картриджей — это сложный процесс, требующий определенных знаний, опыта и наличие необходимого оборудования и инструментов. В процессе рециклинга, картридж подвергается полной разборке, очистке от старого тонера, смазке шестеренок. Очень немаловажно использовать качественнй тонер, который предназначен для заправке того или иного типа картриджа. 

На сегодняшний день в Московском регионе существует огромное количество фирм и частных мастеров по заправке и продаже расходных материалов, ремонту оргтехники. Причем, основная масса находится непосредственно в г.Москве. В Московской области количество и плотность обслуживающих организаций значительно меньше, а качество и цены оставляют желать лучшего. К примеру, в г. Реутов, с населением порядком 100 000 человек, насчитывается всего 3-4 организации, занимающиеся обслуживанием оргтехники и заправкой принтеров. Компания refilltoner.ru осуществляет обслуживание оргтанизаций и частных лиц в городском округе Реутов, районе Новокосино, в г.Железнодорожный, г.Балашиха, а также организаций в г,Москве.

Стоимость заправки картриджей в Реутово варьируется от 350 до 650 рублей. Покупка совместимого картриджа обойдется в среднем 1500 рублей без учета доставки. Мелкий ремонт принтера в Реутово с выездом инженера составляет от 800 до 2000 рублей, в зависимости от модели и сложности ремонта.

Заказ обслуживания оргтехники у Московских организаций, как правило, обходится дороже, в виду удаленности Подмосковных городов от станций метро. Поэтому, лучше всего искать надежных поставщиков в своем регионе.

При выборе обслуживающей организации важно учитывать следующие факторы:

* Возраст обслуживающей организации;

* Гарантии на предоставляемые услуги и товары;

* Ценовую политику;

* Качественные расходные материалы и инструмены;

* Квалифицированные инженера;

* Отзывы других организаций;

* Наличие ассортимента на складе;

Так же желательно наличие у обслуживающей организации партнерских сертификатов на поставку расходных материалов. Наличие сертификатов гарантирует, что у потенциального поставщика, продукция будет оригинальной, а не поддельной.

В заключении хочется добавить, что заправка и восстановление расходных материалов экономит на покупке новых оригинальных картриджей более 40%, при минимальной потере в качестве и количестве отпечатков.

Выбор за Вами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.