Создание сайта: с чего начать?

Создание сайта – это довольно трудоемкий процесс, который требует не только наличия соответствующих знаний, но еще и времени. Конечно, очень многое зависит от того, кто этим занимается. Воспользовавшись обучающими ресурсами, элементарную страницу в Интернете может написать кто угодно. А вот создание корпоративного сайта поручают исключительно профессионалам.

Это и неудивительно, ведь готовый ресурс – это еще только начало. Следующим еще более важным этапом является продвижение сайта.

Очень многие люди, которые не имеют соответствующего опыта, считают, что если сайт интересен и полезен многим потенциальным посетителям, он автоматически станет популярным и займет топовое место в рейтинге. В теории это, конечно, звучит логично. Но, как показывает практика, ничего подобного не происходит. Скорее наоборот. Именно таким ресурсам чаще всего и нужны услуги по продвижению.

Поэтому создание и раскрутка сайтов в большинстве случаев поручается организациям, чьи специалисты уже успели хорошо себя зарекомендовать.

Возможно, вы сначала захотите попробовать сделать это самостоятельно. В таком случае перечисленные ниже рекомендации будут вам особенно полезны. Их основная цель – помочь вам разобраться, с чего начать продвижение сайта в Гугл.

Совет 1: наберитесь терпения.

Эффективное продвижение сайта требует времени. Будьте готовы к тому, что на это уйдет несколько месяцев. Особого внимания заслуживают сайты, которые были созданы недавно. Первые несколько месяцев следует потратить на контент. Дело в том, что быстрое продвижение «свежих» ресурсов может быть неадекватно воспринято поисковыми системами.

Совет 2: начните изучать основы HTML.

Возможно, создавая сайт, вы пользовались уже готовым движком. Это довольно распространенная практика, которая позволяет за очень короткие сроки создать Интернет-ресурс.

Тем не менее, для продвижения сайта знание HTML все же потребуется. Объясняется это тем, что оптимизация, как правило, требует активного вмешательства в код.

Будьте готовы к тому, что на раскрутку у вас уйдет больше сил и времени, чем на создание сайта визитка, например, создается довольно просто. К сожалению, того же нельзя сказать и о ее продвижении. Если данная процедура осуществляется исключительно легальными методами, занять она может довольно много времени. В большинстве случаев она требует еще и некоторых капиталовложений. Тем не менее, со временем они обязательно многократно окупятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.