Лечение остеопороза в Израиле

В последнее время принято считать, что остеопороз является нормальным возрастным явлением и не требует стационарного лечения. Эту теорию опровергают специалисты лучших израильских клиник: остеопороз можно предупредить с помощью профилактики и остановить на ранних этапах развития. В любом случае, болезнь опасна для организма человека, поскольку приводит к возникновению необратимых патологий костной ткани. Если вы задумываетесь о эффективном лечении остеопороза, то мы рекомендуем вам обратить внимание на частные клиники Израиля.

Патогенез и клиническая картина болезни

К возникновению остеопороза костей приводят следующие факторы и отклонения в организме человека:

  • Гормональный дисбаланс и гипофункция эндокринной железы;
  • Генетическая склонность к развитию патологических заболеваний костной ткани;
  • Ранняя менопауза (в возрасте до 45 лет);
  • Эндокринное и физиологическое бесплодие;
  • Гиповитаминоз и недостаточная физическая активность;
  • Табакокурение и злоупотребление алкогольными напитками.

У мужчин и женщин среднего и зрелого возраста болезнь может протекать латентно – без заметных признаков. В пожилом возрасте часто случаются гипотравматические переломы в области позвоночника и суставов. Со временем наблюдается снижение роста на 3-7 см, появляются боли при выполнении физических упражнений, происходит нарушение нормальной осанки – развивается кифоз или двухфазный сколиоз. Пациенту становится трудно передвигаться, поскольку происходит компрессия спинного мозга с последующей потерей чувствительности в поясничном и шейном отделе. Следует отметить, что израиль отдых цены и диагностика в частной клинике позволяют остановить развитие остеопороза на ранней стадии.

Современные методы лечения остеопороза костей

Способ лечения и реабилитационная терапия подбираются индивидуально, в зависимости от степени развития патологии. Обязательно используется медикаментозное лечение препаратами кальция, оказывающими влияние на метаболизм костной ткани. Пациенту назначается специальная диета, в некоторых случаях – талассотерапия. Высокий терапевтический эффект наблюдается при лечении средствами, угнетающими резорбцию твердой и соединительной ткани – эстрогенами, бисфосфонатами и кальцитонинами.

Помните, что в период менопаузы риск возникновения остеопороза костей является наивысшим. О профилактике возрастного заболевания можно узнать на сайте частной клиники Израиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.