Некоторые составляющие стоимости аппаратов УЗИ

В настоящее время аппараты УЗИ стали незаменимыми помощниками медиков. Преимущества ультразвукового обследования очевидны: получение мгновенной информации об обследованном органе, безопасное воздействие оборудования на человеческий организм (источник http://umetex.ru/catalog/uzi/). Одни из лучших аппаратов на этом рынке – аппараты ведущих мировых брендов Philips, Samsung, Toshiba.

Цена на каждый аппарат УЗИ складывается с учетом:

— Конкретной сборки данного изделия. Одно и то же изделие, собранное Европе, Японии, Южной Корее значительно превосходят по цене китайские сборки этих же фирм. Однако на качестве товаров место сборки не влияет, так каждая серьезная фирма дорожит своим именем на рынке.

— Стоимости комплектующих элементов. В комплектации одного аппарата УЗИ участвует очень много фирм-смежников, поставляющих для него конкретную деталь, или целый модульный блок.

—  На ценообразования оборудования влияют и транспортные расходы. Чем лучше развита транспортная логистика производителя по доставке товара конечному покупателю, тем дешевле он будет стоить.

—  расходы на разработку программного обеспечения работы отдельных блоков и аппарата в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.