Проктолог

С проктологическими заболеваниями могут сталкиваться многие люди, но важно понимать, что заниматься их лечением нужно сразу, как только они появились. Если вы обратитесь к проктологу в Харькове, то вы сможете решить такие проблемы как: полипы, анальные трещины, тромбоз, геморрой и прочее. На приеме проводится диагностика состояния здоровья, и выясняются точные причины ваших жалоб. Интересным есть то, что наиболее распространенным заболеванием, с которым обращаются к проктологу есть геморрой, который может появиться у любого человека. Но, заниматься его лечением должен только специалист, так как только он может оценить состояние проблемы.

Подготовка

Подготовка к приему специалиста достаточно простая, и основывается на том, что нужно опорожнить кишечник. Вы можете выбрать один из двух вариантов: выпить слабительное средство или провести клизму. При записи на прием к специалисту, вы получите рекомендации и все ответы на свои вопросы. Есть определенные симптомы, указывающие на то, что нужно посетить проктолога. К ним можно отнести:

  • Болезненные ощущения в области ануса, в особенности, если пациент длительное время двигается или сидит;
  • Болезненность, которая появляется во время и после дефекации;
  • Появление образований или отечности возле заднего прохода;
  • Выделение крови;
  • Чувство, что в заднем проходе есть инородный предмет;
  • Появление геморроидального узла снаружи после дефекации;

Все это указывает на то, что нужно как можно скорее обратиться к специалисту. Он сможет провести обследование, поставить диагноз и подобрать то лечение, которое позволит добиться вам нужного результата. Затягивать с посещением врача не стоит, так как заболевание будет развиваться, и тогда его лечение будет более сложным. Если вам нужна консультация проктолога в Харькове, то вы можете обратиться к нам. В нашем медицинском центре работают квалифицированные специалисты, которые имеют многолетний опыт работы, что позволяет им заниматься лечением различных заболеваний.

Мы располагаем всем оборудованием, которое необходимо для того, чтобы провести диагностику и подобрать лечение. Вы получите ответы на все интересующие вас вопросы, и сможете избавиться от проблемы, которая доставляла вам дискомфорт. С проктологическими проблемами могут столкнуться многие люди, но важно помнить о том, что обратиться к специалисту нужно сразу, как только они появились.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.