Женские секреты

Женские секретыВ жизни женщины могут возникнуть непредвиденные ситуации, от решения которых напрямую зависит их дальнейшая судьба. Одной из таких ситуаций может стать нежелательная беременность. Решением данной проблемы может быть обращение в специализированный медицинский центр с целью проведения аборта. При обращении в подобный центр специалисты медицинского учреждения проводят необходимые процедуры, такие как гинекологический мазок, анализ крови, гемостазиограмма. В зависимости от срока беременности может быть проведен медикаментозный аборт или вакуумный аборт. При отсутствии противопоказаний аборт может быть проведен в день обращения. После проведения процедуры пациентам рекомендуется пройти специальную реабилитацию с целью нормализовать гормональный фон и предотвратить бесплодие.

Чтобы дело не доходило до аборта существует такое средство как экстренная контрацепция. Особенно актуально оно для современных подростков которые рано созревают для сексуально жизни, но очень мало знают о методах предохранения или используют такие малодейственные действия как прерывание полового акта. Очень эффективным средством предупреждения нежелательной беременности являются гормональные препараты, которые доступны для покупки в аптеках, но слабо используются подростками в силу малой осведомленности. Тем не менее эти препарат гарантируют почти стопроцентную защиту от беременности на протяжении всего срока правильного применения. Кроме этого данные препараты могут быть использованы если произошло принуждение к половому акту без презерватива или это был спонтанный обоюдно добровольный половой акт и срочно требуется обезопасить себя от нежелательных последствий в виде беременности.

Для женщин в возрасте за тридцать лет и уже рожавших хорошим способом контрацепции является установка спирали. Данный метод контрацепции применяется в мире уже около ста лет и доказал свою высокую эффективность. На сегодняшний день существует около пятидесяти видов спиралей различающихся между собой формой, принципом действия и материалом из которого они изготовлены. Наиболее востребованными являются спирали второго поколения изготовленные из меди или серебра. Их срок службы может составлять от трех до пяти лет. Данный вид спиралей легко вводится и извлекается, а также обеспечивает высокий уровень контрацепции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.