Проблематика вкуса в искусстве и моде

Средний мужчина, видя вокруг себя похоже одетых мужчин, чувствует себя намного увереннее. Поэтому человеку, решившему создать свой собственный стиль, очень нужен пример для подражания. А разнообразие в примерах дает шанс выбрать то, что подходит именно Вам, т. е. освоить язык искусства элегантно одеваться. К сожалению, даже если одеть обезьяну в костюм, сшитый на заказ, она останется обезьяной. Поэтому Вам нужно изучать особенности своей фигуры и научиться умело обыгрывать их с помощью соответствующих приемов.

Цвет и пропорция – основные элементы, которыми приходится манипулировать при выборе своего гардероба. Тем более тщательно нужно отнестись к одежде, в которой Вы собираетесь предстать на своем изображении. Портрет маслом на заказ требует к себе особого внимания, ведь долгие годы на него будут смотреть не только Ваши близкие, но, возможно, и Ваши потомки. Поэтому так важно проявить в нем хороший стиль, знание приемов, помогающих выявить Ваши сильные стороны. Для этого нужно немного потренироваться, не бойтесь экспериментировать со стилем.

Мужчины от природы обладают большими возможностями в области моды, а так же пониманием изобразительного искусства, чем принято им приписывать. Картина маслом может служить прекрасным примером утонченности некоторых мужчин, их понимания гармоничных соотношений в цвете и форме. В среднем, мужское население гораздо более придирчиво выбирает то, что им может понравиться, и не скупится, если произведение произвело впечатление по всем известным критериям выбора. Например, цвет, является важнейшим фактором при формировании первого впечатления об индивидууме. Цвет так же служит эмоциональной связью между собеседниками.

И если к лицу человека правильно подобраны цвета одежды, то такое лицо несравненно больше привлекает внимание, чем негармоничное обрамление нагромождением деталей и оттенков. Эталоном правильного соотношения и умения виртуозно подбирать цвета к своей внешности были двадцатые-тридцатые годы прошлого столетия. Это был пик рассвета мужской и женской элегантности. Модные журналы того времени, рассказывая о новом цвете в одежде, давали ему какое-нибудь красивое название, например, «песчаная дюна». Обыгрывались варианты самого выигрышного использования этого цвета в костюме. Все варианты демонстрировались на манекенах, а модные журналы посвящали пропаганде нового цвета целые страницы, разъясняли сочетания цветов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.