Техника ручного татуажа. Преимущества.

Мануальный татуаж появился в России относительно недавно, но уже успел завоевать большое количество фанатов. Его основное отличие от классического аппаратного метода – использование специальной ручной манипулы. Внешне прибор напоминает компактную ручку, в которую вставляются очень тонкие иглы. С помощью данного инструмента опытный мастер может выполнять все известные ему методы татуажа, но уже на совершенно другом уровне. Хотя легкого переключения на способ ручного микропигментирования с классического метода, можно не ждать, так как необходимо знать особые нюансы, которые можно освоить на специальных курсах, а также месяцы кропотливой практики.

Как все проходит?
Во время сеанса мастер с помощью ручки-манипулы и стерильных одноразовых игл прорисовывает тонкие линии, затрагивая лишь самые верхние слои кожи (глубина намного меньше, чем при аппаратном методе). При этом каждая отдельная полоска получается максимально природной и аккуратной, поскольку мастер полностью контролирует свою руку во время процесса, что не всегда получается при работе с вибрирующим прибором.

Ручной татуаж бровей.
Наиболее видны результаты данного способа при работе с бровями. Применение ручной техники позволяет достичь фантастических результатов: волоски выглядят настолько объемно, фактурно и естественно, что никто и не подумает, что вы посещали специалиста, который знает различные методы татуаж бровей. Конечный результат скорее напоминает умелое использование карандаша, чем что-то большее.
По мнению большинства клиентов, это один из самых естественных и приятных видов микропигментирования. При этом результат, в зависимости от различных факторов (возраст, тип кожи, время нахождения на солнце и т.д.), сохранится на протяжении одного-двух лет.

В чем заключаются основные преимущества ручной техники перманентного макияжа?

1. Минимальная травматичность, которая достигается за счет легкого веса ручки, небольшой глубины проникновения, абсолютного контроля глубины введения пигмента, очень маленькой частоты движения в секунду.
2. Если мастер не только прошел курсы обучения татуажа, но и имеет талант и опыт работы, то процедура пройдет максимально комфортно, а кожа восстановится уже через 5-7 дней после сеанса.
3. Минимальная отечность.
4. Сокращение времени проведения процедуры.
5. Отсутствие вероятности появления на коже следов в виде рубцов или маленьких шрамов.

Один комментарий к “Техника ручного татуажа. Преимущества.

  1. Компания Агротехника лидер по продаже мото техники в Украине, предлагает купить дизельные мотоблоки Зубр, Кентавр, Мотор Сич в Киеве http://motobloki-kiev.io.ua/ Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове и других городах Украины. В ассортименте компании также представлены сеялки зерновые, картофелесажалки, картофелекопалки, прицепы, адаптеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.