Женские платья

Любая представительница лучшей половины всего человечества просто обожает шоппинг и модно одеваться. Существует огромнейшее количество разных предметов одежды, но чаще всего предпочтение отдаются платьям. Они делают женщин привлекательными несмотря на то, какой у них род деятельности или специализация.

В зависимости от длины бывают платья в пол, средняя длина или миди – на уровне колен, и мини – выше колена. Что касается длинных платьев, то они не когда не должны висеть без дела. Больше всего они подходят для каких нибудь официальных приемов, свадеб, похода в театр, или просто романтический ужин с любимым. Легкий свободный крой из шифона отлично подойдет для летних прогулок в парке, сквере или встрече с друзьями.

Миди платье – одно из тех, в котором Вы можете не переживать за то, в какой обстановке находитесь, так как его длина позволяет выглядеть уместно везде. Каждая девушка и женщина должна иметь у себя в гардеробе хотя бы одно такое. Оно отлично подойдет для деловой встречи или ужина, похода на роботу или для отдыха.

Мини – это классика соблазнения, короткое платье которое дает возможность продемонстрировать свои красивые ножки. Оно уместно как в повседневной жизни, так и походе на дискотеку, свидание или вечеринку. В сочетании с обувью на высоком каблуке или шпильке, правильно подобранными аксессуарами Вы непременно произведете фурор.

В зависимости от профессии, увлечения, всевозможных видов досуга и отдыха платья делятся на огромное количество видов. Их стили меняются также стремительно, как и мода — разные виды кроя, фасоны, материал и цвет.

Различают такие виды:

• Классический. Такое платье всегда выполнено строго, без лишней экстравагантности;

• Спортивный. Платья, которые отлично подойдут для занятий спортом;

• Деловой. Стиль очень похож на классический, только выполнен в цветах, которые не сильно обращают на себя внимание;

• Повседневный. Удобные платья, которые не обязуют себя к определенному событию, а наоборот созданы для практичности;

• Вечерний. В таких нарядах в основном ходят на свадьбы, вечеринки, свидания;

• Элегантный. Создан для похода в театр, оперу, званый ужин и другие подобные события.

Можно выделить такие стили платьев:

• Ретро. Стиль позаимствован из прошлого, понятия про него у всех разные, но все же сюда добавлен и современный мотив;

• Этно. Такие платья дают намек на национальный костюм какого-то определенного народа. Шьют их из натуральных тканей свободного или трапециевидного кроя;

• Свадебный. Стиль предназначенный только для проведения бракосочетаний и свадебных церемоний;

• Пляжный. Свободные легкие платья, выполнены из натуральных тканей. Отлично подойдут для похода на пляж;

• Диско. Замечательный вариант для дискотек или вечеринок. Обычно платья такого стиля украшены стразами, блестками и пайетками, выполнены в ярких цветах;

• Эко. Наряды такого стиля выполнены исключительно из натуральных тканей, цвет – подобный натуральному;

• Вечерний. Сюда относятся платья до пола, так как это считается более торжественным вариантом, неотъемлемой частью модных показов и красных дорожек. Но некоторые модницы позволяют себе элегантные короткие вечерние платья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.