Как правильно подобрать палантин и шарф для девушки?

В гардеробе каждой женщины должен быть шарфик или палантин. Эти аксессуары имеют не только функциональное значение, а и эстетическое. Зимой шарфы и палантины из кашемира и шерсти согревают нас, а весенние модели шарфов из шелка и синтетики способны ярко подчеркнуть женскую привлекательность и красоту. В любом случае, для женщин купить палантин и шарф – это повод обновить гардероб и порадовать себя выгодной покупкой. Однако часто девушки сталкиваются с трудностями при выборе столь универсально аксессуара. Это связано с тем, что дамы в достаточной мере не владеют знаниями о качестве продукции и как можно выгодно выбрать изделие. 

 Размер, ткань, оттенок не могут быть одинаковыми и приемлемыми для всех женщин. Потому что девушки отличаются друг от друга фигурой, цветом глаз, цветом волос и т.д. Если у человека худенькая фигура, то ей ни в коем случае нельзя покупать большой шарф или палантин с грубой фактурой. Таким девушкам лучше всего купить шарфик или палантин из тонкого волокна с легким шелковым блеском. Причем гладкая ткань замечательно сочетается с молодой кожей, освежает возрастную кожу. Следует помнить, что оттенок и фактура шарфа и палантина воздействуют на то, как общество видит вашу кожу. Гладкая ткань визуально придает коже лица гладкости. Выразительные шарфы подчеркивают дефекты лица, в связи с чем имиджмейкеры и стилисты не советуют их женщинам старшего возраста.

 Цвет палантина и шарфа подбирается, как правило, под цвет глаз и волос. Проведите эксперимент. Закройте шарфом или палантином нижнюю половину лица. Если глаза становятся ярче в этот момент, то данный оттенок вам подходит. Обладательницам светлых волос рекомендуется приобретать шарфы и палантины ярких тонов. Однако всегда нужно помнить, что при завязывании шарфика не надо сильно затягивать узел. Палантин с шарфиком собирайте пополам, складывайте от краев к центру и перекручивайте – тогда у вас драпировка будет расходиться волнами, что девушке очень к лицу. Брюнеткам подходят насыщенные оттенки. Если у девушки с темными волосами теплый тон кожи лица, то хорошо будет смотреться шарф или палантин теплых оттенков. Следует проверять взаимодействие шарфика и палантина с глазами по вышеописанному методу. Особо важно проверить сочетание шарфика с макияжем. Если применяется зеленая, синяя или фиолетовая подводка для глаз, то в таком случае надо подбирать аксессуар с контрастом. К примеру, с зеленой подводкой не лишней станет коралловый шарф. Броский макияж требует броских аксессуаров.

 Поэтому, если хотите правильно подобрать палантин и шарф для девушки, то следует брать во внимание массу нюансов.  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.