Корсет остается в тренде

История появления корсета насчитывает не одну сотню лет, поскольку им стали пользоваться еще во времена Возрождения. Еще недавно казалось, что это белье окончательно вышло из моды, но дизайнеры вновь вернули его в гардероб женщин.

Конструкция корсета изменилась незначительно, он прекрасно утягивает талию и поддерживает грудь. Но в то же время белье, благодаря современным материалам и декоративным вставкам, стало гораздо женственней и прекрасней.

Этот тип белья умеет быть оригинальным и очень стильным, он гарантирует успех любой женщине и магически влияет на мужскую половину.

Корсет — (его можно купить тут) неотразимо смотрится как элемент платья или как главное украшение наряда, который одели по случаю романтического ужина. Сверху шикарно смотрится прозрачный пеньюар.

Достоинства корсета

С первого взгляда становятся понятны все достоинства корсета, которыми обязательно надо воспользоваться.

  • Утягивающая нижняя часть придает фигуре вид песочных часов, что очень понравится любимому человеку.
  • Грудь приподнимается и обретает красивую форму, ее удачно дополняет красивая осанка.
  • Корсет активно используется как в медицинских целях, так программах для похудения, помогая быстрее сбросить лишний вес.
  • Вышивка и другие декоративные элементы позволяют заменить вечернее платье, сделав это белье основным привлекательным элементом одежды.
  • Использовать корсет можно практически каждый день. Он отлично сочетается с другими предметами гардероба — джинсами, юбками и брюками.

При выборе надо обратить внимание на размер, наличие шнуровки или молнии. В самом начале нужно научиться его носить и правильно двигаться, чтобы достичь желаемого эффекта.

Особенности конструкции

В первую очередь нужно не ошибиться с размером, так как надо всегда оставлять несколько сантиметров в запасе. Например, для 46 размера выбирается корсет 44 размера, но не больше.

Нужно немного обносить новинку и привыкнуть к достаточно жесткому каркасу из косточек. Через несколько дней ношения чувство неловкости исчезает и появляется уверенность в своих силах.

Если используется шнуровка, то это поможет довольно сильно утянуть корсет. При расположении спереди эту операцию несложно проводить самостоятельно, но боковое расположение шнуров считается предпочтительней. Шнуровка может располагаться сзади, но здесь уже без посторонней помощи не обойтись.

В некоторых моделях используется молния, поэтому при застегивании нужно распустить шнуровку и постараться сделать полный выдох.

Чтобы чувствовать себя уверенно и комфортно, особенно в новом корсете, надо несколько дней поносить его дома. При этом следует постоянно проводить разные упражнения — приседания и повороты, наклоны и присаживания.

Корсет подходит как для вечернего приема, так романтического вечера, где он всегда привлечет внимание, прибавит самооценку и скроет недостатки фигуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.