Женская сумочка — главный элемент вашего стиля

Женская сумка – это модный аксессуар, который способен из самого обычного образа сделать неповторимый. Не зря принято считать, что сумка, как и обувь, должна быть качественной. Дорогая сумка из натурального материала является символом стиля и элегантности. Как появился этот элемент гардероба?
Еще со времен кочевых племен сумки (а тогда это были мешки из подручных средств) пользовались популярностью. Чтобы перебираться с место на место, нужно было во что-то складывать предметы быта, орудия труда, приспособления для добычи пищи. Постепенно для удобства сумки начали совершенствовать – и к основанию сумки добавился длинный ремень, чтобы носить ее на плече.

Этот аксессуар стал проявлением национальной культуры народов – люди украшали их в зависимости от своих обычаев и традиций. По отделке можно было определить, из какой части земного полушария те или иные «дизайнеры» творений. Например, украшения из меха свидетельствовали о северном происхождении народа.
С того времени прошло уже много столетий, сумки, в том числе и женские, на протяжении веков совершенствовались. Появились разные формы, виды, а также их начали делать из любых материалов. Из элемента бытовой необходимости они стали неотъемлемым аксессуаром в повседневной жизни каждой представительницы женского пола.
Девушки с интересом рассматривают весь магазин женских сумок в попытках найти интересную модель. Такой «ритуал» периодически повторяется и в результате в шкафу собирается целая коллекция всех цветов, материалов и моделей. Какие сумки пользуются популярностью больше других?
Изделия из натуральной кожи – качество прежде всего, натуральный материал прослужит дольше. Женщины отдают предпочтение черным, коричневым и бежевым оттенкам, но с каждым годом популярность яркой кожи растет.
Изящные клатчи – маленькие сумочки для вечерних нарядов. Особенно удобны модели на тонком ремешке или цепочке. Такого размера достаточно для самого необходимого в женском арсенале.
Большие сумки на каждый день – их можно носить на работу, учебу, а после всех дел еще заходить за покупками и класть туда их часть. Полноразмерные однотонные вышеописанные изделия есть в гардеробе у каждой.
Не так давно еще было принято покупать сумку в цвет обуви. Это касалось и материала – к кожаной сумке надевать нужно только кожаные туфли, к замшевой – замшевые. Теперь это устаревший стереотип и современная мода ушла далеко вперед, став сплошным оксюмороном — сочетанием противоположностей.
Как выбрать сумку
Это зависит от потребностей в данный момент: если нужно купить дорожную сумку, есть смысл начать поиски в крупных супермаркетах – там за небольшую сумму можно купить неплохой чемодан. Сумки для повседневной жизни лучше смотреть в специализированных магазинах или на сайтах в режиме онлайн. 
При выборе важно обратить внимание на:
материал (он должен быть однородного цвета и без резкого запаха);
швы;
отсутствие торчащих ниток и следов клея;
исправность молний и других элементов фурнитуры;
длину и удобство ремешка.
Также не стоит гнаться за брендом – подделки известных марок с лейблами прослужат меньше, чем безымянные сумки хорошего качества. Во время шопинга вместе с подругами и знакомыми выгодно покупать сумки оптом – можно купить несколько цветов понравившейся модели.
Как подобрать сумку под основной гардероб
Прежде всего нужно просмотреть всю одежду и определиться, какой стиль преобладает в гардеробе. Если это классика – то сумка пастельного цвета средней формы будет оптимальным решением. Для любительниц спортивного стиля больше подойдет объемная сумка через плечо. Ярким личностям с разнообразным гардеробом стоит задуматься о покупке пестрой сумки необычной формы.
Женская сумка – это элемент стиля, дополнение образа, и просто необходимость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.