Анонсы марта

Любителям отечественной моды следует отправиться в ГЦКЗ «Россия» на концерт 02.03, 75 лет радости . И главное тут не выступления поп-звезд, а демонстрация моделей из первых коллекций модельера.

Знаменитого сербского режиссера, дважды обладателя «Золотой пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля Эмира Кустурицу можно увидеть в клубе Milk Moscow. Тут он возьмет в руки ритм-гитару и выступит в составе фолк-рок-группы

Энтони Вулф «Чадо Питер», 2013 Рано или поздно милый, отзывчивый и добрый малыш превращается в замкнутого, язвительного и отстраненного человека. Нет, ребенка не подменили — просто он стал подростком. Находить общий язык с современными взрослеющими детьми действительно трудно: мир, в котором они живут, сильно отличается от среды предыдущего поколения. Однако цели родителей остаются прежними: обезопасить, подготовить ко взрослой жизни и при этом не превратиться в «злобных предков». Программа сложная, но выполнимая. В книге подробно объясняется, как слышать подростка и быть услышанным им, как договариваться, показывать поддержку, не поддаваться на провокации. Словом, как понять ребенка, который только учится ощущать себя взрослым. Книга полезна и тем, у кого еще нет детей: ведь в каждом из нас живет строптивый подросток, с которым тоже нужно уметь договориться.

Самая разнообразная информация про отели мира доступна всем желающим совершить путешествие.

7.03 в кинотеатрах стартует очередная мегапремьера Disney — сказочный блокбастер в 3D от режиссера трех «Человеков-пауков» Сэма Рэйми. Сюжет рассказывает предысторию фокусника Оскара Диггса (Джеймс Франко), будущего волшебника из страны Оз, отечественным школьникам известного под именем Гудвина из Изумрудного города.

С 6.03, по 10, 14 и 15.03 на Новой сцене Большого театра премьера — Винченцо Беллини. Историю честной, но страдающей лунатизмом красавицы, которая чуть было не лишилась жениха и жизни, поставил большой мастер оперной режиссуры Пьер Луиджи Пицци. Главные партии исполнят Лора Клейкоб (сопрано) и Колин Ли (тенор).

7.03 на экраны выходит фильм режиссера Вонга Кар Вая — живописный байопик про наставника Брюса Ли, гения восточных боевых искусств Ип Мана. По жанру картина тяготеет к драматическому боевику, что и понятно: впечатляющих драк туг предостаточно.

Мортимер Адлер «Искусство говорить и слушать» Манн, Иванов и Фербер, 2013 Книга — настоящий подарок для тех, чья профессиональная деятельность связана с коммуникацией. Издание напечатано на плотной бумаге с элегантной обложкой и содержит действительно полезные рекомендации. Автор уверяет: не имеющие ораторского таланта люди могут научиться публичным выступлениям, освоить обучающую и мотивирующую речь. Однако самое сложное — все же навык взаимодействия с другим человеком. Именно умению вести полезную и, главное, интересную беседу посвящена четвертая часть книги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.