«Шевченковский март 2012»

9 марта в Оренбурге открылся традиционный областной праздник украинской культуры «Шевченковский март – 2012». Торжественное мероприятие прошло в городской библиотеке имени Тараса Шевченко и собрало немало любителей творчества великого украинского писателя чья судьба была связана с Оренбургским краем.

«Шевченковский март» проводится в Оренбуржье в 36 раз и стал уже доброй традицией к которой готовятся заранее. Инициатором литературного фестиваля стал видный оренбургский ученый Леонид Большаков, на протяжении многих лет изучающий творчество украинского писателя и издавший подробную «Шевченковскую энциклопедию».

Ежегодно праздник стартует 9 марта в день рождения Тараса Шевченко и продолжается в течение нескольких дней. Концерты, литературные чтения, научные конференции, семинары и тематические вечера проводят в разных городах Оренбургской области.

Особое внимание уделяется проведению памятных вечеров в школах области носящих своей целью привить подрастающему поколению любовь и уважение к творчеству великого украинского кобзаря.

Выгодная аренда офиса сухаревская может быть хорошим вариантом. Особенно для молодых фирм.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.