На кого учатся московские студенты?

Каждый выпускник мечтает о престижной и перспективной работе. К тому же если за нее платят достойные деньги, то счастью студентов в будущем не будет предела. В последнее время на российском рынке сформировался рейтинг самых популярных специальностей. Поэтому рекруты уже делают свой выбор, исходя не из 600 наименований, предлагаемых общероссийским классификатором, а согласно топовым профессиям. Довольно много студентов хотят в будущем стать экономистами, менеджерами, юристами, программистами и маркетологами. Все объясняется тем, что эти специальности считаются межотраслевыми.

Экономист – престижная и выгодная профессия

Несмотря на то, что стоимость обучения на экономическом факультете варьируется от 90 000 до 274 000 рублей в год, в зависимости от престижности заведения, в будущем выпускники могут рассчитывать на заработную плату в пределах 2500-3000 долларов в месяц. Независимо от того, что продает компания, будь то пылевлагозащищённые светильники или автомобили зарубежного производства, стажерам придется сделать рывок в карьере с ежемесячным минимальным окладом 500 долларов.

Юрист – самая высокооплачиваемая профессия

Для того чтобы получить диплом юриста, придется оплатить обучение от 90 000 до 274 000 рублей в год. Средняя зарплата начинающего специалиста составляет в среднем 800 долларов, а юриста со стажем – до 3500 долларов в месяц.

Менеджер – профессия на пике популярности

Сегодня ценятся менеджеры разных направлений, начиная от сферы продаж и заканчивая общением с персоналом. Без хорошего специалиста в этом направлении не обойдется ни агентство недвижимости, ни крупный издательский дом, предлагающий такие услуги, как распространение визиток. Оклад менеджера в среднем составляет от 1500 до 2000 долларов в месяц. Дополнительно в этом случае предусматривается премия за успешно проведенные сделки. Чтобы стать менеджером, понадобится от 90 000 до 294 000 рублей в год.

Программист – профессия любителей высоких технологий

В связи с тем, что количество компьютерной техники увеличивается с каждым днем, то растет и потребность в специалистах, необходимых для ее обслуживания. Вполне оправдано, что такой труд достойно оценивается. Для обучения в специализированных ВУЗах понадобится от 69 000 до 91 000 рублей в год. Перспектива дальнейшего устройства «айтишника» действительно высока, а зарплата достигнет отметки в 2500 долларов в месяц. Во время испытательного срока оклад небольшой – 500-800 долларов в месяц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.