Семь самых выдающихся достопримечательностей в Турции, которые вы должны посетить

Любое путешествие по миру приобретает особый интерес и смысл, если оно не ограничивается отелями и барами. История нашей планеты наполнена тайнами и загадками, разгадать которые, конечно, за две недели не получится, но прикоснуться к которым, конечно же, стоит. Турция — страна, имеющая многовековую историю. В ней были взлеты и падения, завоевания и поражения. И многие архитектурные памятники имеют почти тысячелетний возраст. 

1. Собор Святой Софии
Местонахождение – Стамбул. Собор был изначально построен для Восточного Римского императора Юстиниана I в шестом веке. Великолепие инженерного искусства массивный купол (около тридцати двух метров в диаметре) окружает то, что было более тысячи лет огромным замкнутым пространством во всем мире. Церковь разорили еще в 1204, из нее сделали мечеть в 15 веке во время захвата турками города. После Собор Святой Софии превратили в музей в 1935 году и он один из главных памятников истории того времени.
2. Голубая мечеть
Одна из самых лучших по своей красоте. Названа она так, из-за синей плитки, что украшает её интерьер. Она была построенав 1609 и 1616 годы и, как во многих других мечетяхтам находится гробница основателя.
3. Эфес
Один из древних городов, неплохо сохранившийся до наших дней. Эфес был центром торговли и религии.Кроме этого, здесь проповедовал и жил Святой Павел в течение 2 лет.
4. Каппадокия регион Турции
Каппадокия знаменита своими причудливыми природными скальными образованиями и необычным историческим наследством. Одно из лучших мест, чтобы увидеть эти странные образования является город Гереме, который находится среди большого количества конусов туфа, называемые каменные столбы.
5. Древний город Пергам
Один из семи церквей Откровения. Знаменитый римский врач Гален родился и учился в руинах. Он разделен на три части, Акрополь, Красный Двор и Асклепию (центр лечения).
6. Театр Аспендос
Один из наиболее хорошо сохранившихся и крупнейших римских театров. Построен театр во второмвеке до нашей эры, вместительность составляла от 15000 до 20000 зрителей. Таким образом, театру удалось дожить до этого дня, не теряя своего оригинального качества.
7. Гора Немрут
Одно из самых замечательных мест особенно на закате. Высота составляет около 2552 метров. Вершина горы обеспечивает прекрасный вид на окружающие горы. Главным является то, чтобы созерцать восход солнца с восточной террасы, которая дает красивый оранжевый оттенок и добавляет кощущение тайны этому месту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.