Самоучитель английского – изучаем язык бесплатно

Необходимость в изучении английского языка сегодня настолько актуальна, что о ней знает каждый человек. Но не все обладают достаточными ресурсами времени и денег для того, чтобы посещать качественные курсы. Именно поэтому для многих, приобрести самоучитель английского языка и выучить предмет бесплатно, не прибегая к помощи репетиторов и программ, вопрос насущной необходимости. И это вполне выполнимо.

В первую очередь, залог успеха — это четкая мотивация и правильная постановка задачи. Ведь систематически осваивать непростой материал заставить себя довольно сложно. Поэтому стоит озвучить причины, по которым вы принялись штудировать самоучитель английского языка. Например:

  • для получения должности в престижной компании;
  • для возможности читать любимых авторов в подлиннике;
  • для налаживания личной жизни;
  • что бы переехать в другую страну на постоянное место жительства.

После постановки цели, стоит задаться вопросом, до какого именно уровня, вы будете учить английский язык. Можно ограничиться изучением базы, можно выучить грамматику и письменное владение предметом, можно подтянуть до необходимого уровня устную речь. Осваивая язык самостоятельно, без четкой постановки задач, вам просто не обойтись. При описываемом способе изучения велик риск потерять необходимую мотивацию, не дойдя до конца программы. Что бы этого не случилось, стоит обозначать вехи в освоении материала. Помогут в этом разные тесты, которыми изобилует любой, мало мальски приемлемый самоучитель английского. В наблюдении за положительной динамикой роста ваших знаний, будет расти ваша уверенность и желание в достижении конечного результата.

Начинать надо с тайминга. Конечно, непросто добиться впечатляющих результатов, если учить английский язык один раз в неделю. Для того что бы динамика роста устраивала вашего внутреннего контролера, стоит уделять обучению не меньше двух занятий в семь дней. Оптимальным количеством считается три занятия за одну неделю.

Из наиболее часто встречающихся ошибок, можно перечислить следующие:

  • Погоня за числом выученных слов. Пополнение лексического запаса конечно важный этап в изучении любого иностранного языка. Но не стоит забывать, что общаться вам предстоит не со словарем, и соответственно доскональное знание лексических единиц – не ваша цель. Важно научиться воспринимать речь иностранного собеседника цельно.

По песням и кинофильмам с субтитрами. Конечно таким образом можно научиться восприятию языка на слух, и даже вывести кое какие закономерности в построении фраз и предложений. Но время, которое вы потратите, учась по вышеописанной методике, будет крайне длительным. К тому же не стоит выдумывать велосипед – вы не на необитаемом острове.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.