Требования к оформлению научных проектов

Как курсовая работа, так и написание диплома, требуют специального оформления. Согласно предъявляемым требованиям к оформлению, структура курсовой содержит: титульный лист; содержание или оглавление; введение, которое определяет направление, цель, актуальность работы и поставленные задачи; основную часть, включающую в себя теоретическую и практическую главы; заключение, содержащее выводы по поставленным задачам; список литературных источников; приложения.

Объем введения должен содержать не больше 4 страниц. В нем коротко описывается суть и гипотеза исследовательской работы, приводятся доводы в пользу актуальности темы, ее значимости, тезисно формулируется цель, объект, предмет освещаемой темы, выявляется существующая проблематика, и ставятся задачи, которые курсовая должна будет подробно рассмотреть и решить.

Основная часть курсовой разбивается на главы, объем которых не должен превышать 22-26 страниц. Здесь подробно рассматриваются поставленные во введении задачи, на основе собранного материала раскрывается их сущность, существующие пути их решения и приводятся в примеры успешной реализации проектов по устранению проблем. В практической части анализируются актуальные сегодня проблемы на примере отечественных организаций, предлагаются различные подходы к решению существующих проблем, с предоставлением проверенных на практике методик и доказательств.

Также в основной главе даются исходные данные, промежуточные расчеты и даются выводы по результатам решения поставленных задач, здесь же представляются таблицы, графики, диаграммы и т.д.

Заключение курсового проекта должно быть не больше 3 страниц. Здесь суммируются выводы по всем поставленным задачам, даются практические рекомендации и подводится общий итог с учетом выполнения рекомендаций по устранению проблем.

После заключения дается полный список использованных литературных источников, и даются ссылки с указанием адреса и времени доступа на сайты, с которых бралась дополнительная информация. Статистические и общие аналитические данные, упоминаемые в тексте должны соответствовать реальному положению дел.

Общий объем работы, без учета рисунков, приложений и таблиц, должен составлять от 30 до 35 страниц печатного текста.

Сегодня курсовые на заказ можно приобрести на специальных сайтах в Интернете, либо напрямую обратившись к специалистам.

Требования, предъявляемые к оформлению дипломных и курсовых

— Шрифт работы: обычный (не жирный) 14, Times New Roman. Жирным шрифтом разрешается выделять названия глав, подзаголовки, названия разделов.

— Межстрочный интервал: 1,5.

— Размер полей: справа — 1,5 см; слева — 3 см; верхнее и нижнее — 2 см.

— Структура работы — сложная. Главы, разделы и подразделы нумеруются следующим образом: 1., 1.1., 1.2., 2., 2.1.. Данный тип оформления применяется для дипломных, курсовых и рефератов.

— Объем введения — минимум 1 лист.

— Объем заключения — минимум 1 лист.

— Список использованных источников: написание диплома — от 35 источников, написание курсовой — от 15, написание рефератов — от 3 до 7, контрольных работ — до 5. Литературные источники ставятся в алфавитном порядке и нумеруются.

— Нумерация листов начинается со второй страницы, номер ставится для курсовых, контрольных работ и рефератов — внизу справа; для дипломных и магистерских — сверху справа.

— Ссылки на использованные источники — не менее 1 на 2 страницы, номер источника ставится в квадратных скобках после цитаты, в скобках указывается номер источника из прилагающегося к работе списка источников и страница в источнике (например [10, с.125]).

— Абзацы — от левого края отступ 1,5 см.

— Текст работы выравнивается по обоим краям, каждая последняя строчка абзаца — по левому.

— Каждая глава начинается с новой страницы, после ее названия не ставится точка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.