Город-курорт Нувейба в Египте

Город-курорт Нувейба в ЕгиптеНувейба — курорт, с прекрасными горами и песчаными пляжами, которые омывает Красное море. Город Нувейба является одновременно и портом, и курортом. В данном городе-курорте всегда царит спокойствие и умиротворение. Приехав сюда можно отдохнуть в тишине, и даже заняться дайвингом. А Надежный оператор Coral поможет Вам выбрать подходящую путевку.

Нувейба схож с городом Дахаб. А сходство заключается в том, что оба эти города условно разделены на две части. В первой части города расположены магазины, торговые центры, рынки, порт. Во второй части города находятся туристические компании, комплексы, отели, где можно расположиться туристам. Паром ходит в Саудовскую Аравию и Иорданию, начиная свой путь из Нувейба.

Увлекательное путешествие можно составить, доплыв из города Нувейба, до Синайского полуострова, и посетив гору Моисея. На этой горе человечеству были переданы десять заповедей.  Для того, что бы подняться на вершину горы, путешественникам придётся преодолеть большое количество ступенек, около 3,5 тысяч. Гора достаточна высокая, ее высота достигает отметки в 2285 метров.

Вам очень понравится заниматься дайвингом в Нувейбе. Здесь можно посмотреть на коралловые рифы, и увидеть нетронутую подводную природу. Идеальные для дайвинга места находятся на территории Национального Парка. Погружаясь под воду, вам будет интересно посмотреть на растения, рыб и других подводных обитателей.

В Нувейбе находится огромное количество отелей. Они здесь строятся «компактными», маленькими, малоэтажными. Дизайн отелей модный, большинство отелей здесь в желтой, красной, ярко-оранжевой цветовой гамме. На их территории есть множество зеленых местечек, где можно прогуляться с ребенком. В отелях Нувейба есть бассейны — глубокие, и не очень. Отели в данном городе-курорте устроены не только, на то, чтобы в них проживали туристы, но и для того, чтобы здесь можно было провести мероприятия, концерты и прочее. Конференц-залы устроены по современным возможностям техники. Надежный оператор Coral предлагает подобрать тур в Египет любому желающему, и учтет все ваши требования.

Еще одно развлечение в Нувейбе можно найти, пройдя небольшое расстояние до Разноцветного каньона. Данный каньон так назвали, потому что он имеет разноцветные камни и песчаные скалы. Каньон образован в результате землетрясения, которое повлекло за собой разрушение земной коры, и из-за этого возник разлом, состоящий из красного песчаника. Ветер, который никогда не утихомиривается в Разноцветном каньоне, нарисовал множество разноцветных и интересных узоров, на которые можно смотреть долгое время, рассматривая рисунок. Поезжайте в Нувейба и сами насладитесь этой природной красотой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.