NewMir.org — Удивительная Германия

NewMir.org - Удивительная ГерманияГермания по праву входит в десятку самых посещаемых государств мира. Путешественника эта страна привлекает, во-первых, как одно из самых безопасных туристических направлений, а во-вторых, конечно же своей историей и культурой.

Посещая Германию, турист непременно хочет посетить многие достопримечательности немецких городов, чтобы поближе прикоснуться к истории этого государства. Одним из самых мест здесь является Кельнский собор. Ежегодно покоряет он миллионы своим величием и готической строгостью. Собор носит статус католической церкви. Прежде чем попасть на экскурсию в храм, посетители ждут завершения всех проходящих церковных служб. Из храма доносится потрясающая органная музыка, которая буквально заполняет все вокруг, скрашивая томительное ожидание туристов.

Массивные каменные фасады отделяют храм от Соборной площади, где кипит настоящая городская жизнь. Здесь отдают поклоны восторженной публики обаятельные уличные актеры в старинных костюмах и масках, позируя фотографам. А неподалеку расположились городские художники, которые изображают свои творения на каменных плитах, правда, часто эти картины смывает внезапно нахлынувший дождь, ведь климат Рейна очень капризен и непостоянен. На рисунках художники чаще всего запечатлевают Святого Петра и Пресвятую Деву Марию, которым и посвящен Кельнский собор.

В Берлине для туристов готовы «распахнуться» знаменитые Бранденбургские вороты, которые находятся практически в самом центре города и являются символом столицы Германии. Раньше это сооружение служило воротами для входа в город. Сейчас оно представляет собой триумфальную арку, выполненную в неоготическом стиле, расположившуюся на площади Паризерплатц. В высоту арка достигает двадцать шесть метров, а толщина колонн составляет одиннадцать метров.

Вокруг исторического памятника всегда очень многолюдно, повсюду на площади выступают, развлекая присутствующих, уличные акробаты, певцы, клоуны и актеры. Несмотря на огромное количество народа, здесь, как и во всей Германии, очень чисто. Недалеко от достопримечательности располагается известный музей мадам Тюссо, посольства многих стран, а также Рейхстаг.

Также Вашему вниманию представлены лучшие места мира, с подробным фотоотчётом и видео. Несомненно Вы сможете найти тут действительно яркие места со всего мира, а может даже Вы захотите посетить их.

Один комментарий к “NewMir.org — Удивительная Германия

  1. Германия — это очень удивительная страна. Я лично не раз там бывала. Идеальное место для отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.