Готовимся к осенним каникулам в Оренбурге

Оренбург хорош в любое время года, но осенью здесь особенно комфортно. Зимы в этой части России довольно суровые, а летом часто стоит очень жаркая погода, поэтому осенние каникулы в Оренбурге — отличное решение. Особенно если посетить город в период «бабьего лета».

Оренбург невелик, но в нем есть что посмотреть туристам. Отреставрированные архитектурные памятники XVIII века, современные постройки, театры, планетарий, цирк и просто множество живописных мест — вот чем встречает город приезжих.

Где остановиться

В Оренбурге можно снять жилье в хостеле или арендовать частную квартиру. Есть и много предложений комфортабельного проживания в гостиницах. По отзывам туристов это самые лучшие места для ночлега в Оренбурге http://nochi.com/hotels/russia/orenburg-33270. Выбрать вариант на свой кошелек несложно.

Отдых в Оренбурге

В сентябре и в первые пару недель октября в городе обычно выдается теплая и солнечная погода. Это время арбузов и дынь, которыми обязательно стоит полакомиться туристам. В первый месяц осени здесь даже проводится фестиваль «Праздник арбуза».

В Оренбурге множество достопримечательностей сосредоточено в центральной части города. Здесь даже есть свой Арбат — пешеходная улица Советская, где можно послушать уличных музыкантов, приобрести сувениры и просто прогуляться. Что еще посмотреть в этом красивом городе?

Башня с часами

На улице Советская расположена городская башня с часами, отбивающими каждый час. Туристы обязательно делают фотографии на фоне этой башни.

Набережная реки Урал

Набережная с гауптвахтой, на которой когда-то сидел Пушкин, Екатерининские ворота, памятник освобождения города — еще одна любимая достопримечательность туристов.

Парк «Тополя»

В Оренбурге много парков, но самым интересным из них считается парк аттракционов «Тополя». Он расположен на пути к железнодорожному вокзалу. Здесь можно покататься на «Колесе обозрения», картинге, американских горках и пр. Парк работает только в теплое время года: в начале осени попасть сюда вполне реально.

Авиационный музей

На территории аэропорта им. Гагарина работает авиационный музей. В нем представлено несколько моделей вертолетов и самолетов, что находятся в открытом доступе. Отличный вариант для посещения с детьми.

Приехав в Оренбург, не забудьте купить близким знаменитые оренбургские пуховые платки. Обычно из поездки туристы привозят и известное местное лакомство — чак-чак. Этот десерт готовят из прожаренных кусочков теста, медового сиропа, сухофруктов и орехов.

Помните, что остановиться в Оренбурге лучше всего в центральной части города. Большинство отелей находится в пешей доступности от исторического центра. Вопрос с жильем лучше решить заранее: к примеру, комфортный номер в гостинице Pushkin Park Hotel http://park-otel-pushkin-orenburg.nochi.com/ на официальном сайте Nochi.com без кредитной карточки вполне реально забронировать на необходимый период.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.