Телеинспекция — диагностика трубопроводов

Если необходимо обследовать систему канализации с помощью специального видеооборудования, используют такой метод, как телеинспекция труб. Для этого применяют цветную видеокамеру с высоким разрешением, закрепленную на гибком кабеле. Камеру с подсветкой вводят в участок, который требует инспекции, а изображение выводится на жидкокристаллический монитор. Таким образом, специалисты способны выявить любую неисправность трубопровода: засоры, ржавчину, трещины и даже смещения труб.

Телеинспекция трубопроводов поможет сэкономить деньги заказчику, поскольку исправные участки трубопровода можно будет исключить из планового ремонта и их не придется напрасно заменять. Видеодиагностика канализации также помогает своевременно обнаруживать и ликвидировать засоры и утечки в трубах без того, чтобы рыть протяженные траншеи. Диагностика магистральных трубопроводов поможет избежать раскопки огромных ям на автомагистралях, улицах города, железнодорожных и трамвайных путях.
Видеодиагностика трубопровода проводится в первую очередь для проверки всей системы канализации, а также для поиска причин неисправности и для точного определения параметров поврежденного участка (протяженность, сложность дефекта и т.д.). Более того, по окончании ремонта или очистки засоров трубопровода профессиональные службы обязаны провести телеинспекцию системы, чтобы убедиться, что все работает безупречно и все неисправности устранены.

Кроме этого, видеодиагностику (телеинспекцию) трубопроводов необходимо обязательно проводить при сдаче новопостроенных объектов в эксплуатацию. Этот метод используется для оценки надежности системы, прочности труб и их соединения. С помощью телеинспекции можно также обнаружить песок в трубах и другие посторонние предметы.
Результаты диагностики канализационной системы представляются заказчику непосредственно во время ее проведения. Если необходимо, запись видеосъемки сохраняется на любом электронном носителе. Более подробно об этом читайте здесь: http://zasory.net/videodiagnostika-truboprovodov-teleinspekcija

Какова стоимость диагностики трубопроводов?

Более подробную информацию о стоимости телеинспекции канализационной системы вы можете узнать у мастера сантехнической службы на месте проведения работ по диагностике труб. Точные расценки могут быть представлены только после первичного обследования, в процессе которого рабочие оценят объем и сложность работы на объекте. Обычно, стоимость телеинспекционного обследования трубопроводов начинается от 6 500 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.