Натяжные потолки

Правильно подобранные натяжные потолки помогут изменить дизайн любого помещения, внеся нотку стиля, роскоши и красоты. С помощью разнообразия оттенков и фактур можно с легкостью воплотить любую дизайнерскую фантазию, полностью преобразив комнату с применение правильно подобранного потолочного покрытия.

Каждый, кто решил использовать в оформлении помещения натяжные потолки, должны знать некоторые нюансы в их выборе и сочетании. Натяжные потолки могут иметь различную форму:

— классическую, которая подойдет для оформления любого помещения: квартиры, загородного дома, офиса, банка;

— многоярусную, которая позволит визуально увеличить пространство помещения, а если это необходимо — провести зонирование комнаты;

— арочную, которая позволит максимально изменить пространство помещения, добавив своеобразной геометрии. Сюда можно также отнести потолки Звездное небо, форму дюны и многие другие интересные решения украшения потолочной поверхности.

Палитра потолочных потолков

Многообразие цветовой палитры натяжных потолков позволит быстро и эффективно разнообразить обстановку в помещении, внести в интерьер нотку оригинальности и особого стиля deckor.ru. Натяжные цветные потолки помогут создать уютную атмосферу или придать помещению солидный, рабочий стиль. Играя с цветом, можно зонировать комнату на секции, а можно гармонично подчеркнуть обстановку, придав немного тепла или холодности пространству.

Классикой по праву считается белый оттенок. Он может быть холодным и теплым, выглядеть просто или роскошно. Все зависит от того, в каком помещении такой потолок будет установлен и какую он функцию будет нести. Важно то, что белые потолки всегда будут в моде. Они сочетаются с любым интерьером помещения, помогая объединить каждый элемент интерьера в одно целое.

При выборе цветных потолков стоит учитывать оттенки мебели и стен. Если комнаты имеет незначительную высоту — такие потолки будут неуместны. Они визуально уменьшат пространство, в котором есть вероятность не каждый будет чувствовать себя уютно. Если же акцент необходим именно на потолочную поверхность, остальные элементы интерьера не должны сильно выделяться или бросаться в глаза.

Глянцевые потолки помогут зрительно увеличить пространство и высоту комнаты. Но правильным решением будет сочетание глянцевого потолка с матовым. Тогда блеск, который имеет глянцевый потолок, не будет сильно привлекать внимание и утомлять глаза. Цвет можно выбирать любой. Главное найти правильно сочетание оттенков и создать такую композицию, которая будет идеально гармонировать со всеми элементами помещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.