Горнолыжный курорт Абзаково

Cамый посещаемый горнолыжный курорт Южного Урала — Абзаково. Несмотря на удаленность от крупных поселений жизнь здесь бьет ключом. Любители горнолыжного спорта давно облюбовали курорт, расположенный между Челябинском и Башкирией. Каждый из них хочет спуститься с крутого склона и ощутить прилив адреналина.
Помимо катания на лыжах здесь организуются пешие и конные прогулки, можно покататься на катке, поиграть в волейбол или теннис. Здесь отдыхают целыми семьями не только россияне, но и туристы из разных стран.

Курорт расположен в экологически чистой точке планета. Природа здешних мест богата величественными горами и стремительными реками, многочисленными озерами. В этом чудном уголке природы открываются лучшие возможности для размеренного отдыха с детьми и недорого размещения.

В Абзаково хорошо в любое время года, но наиболее популярно это место в зимнее время. Система искусственного заснеживания начинает работать с наступлением заморозков, а трассы равняют с помощью оборудования, так что можно не зависеть от капризов погоды. Весна и лето отмечен как сезон сплавов и походов по пещерам.

Абзаково горнолыжный курорт с развитой инфраструктурой, поэтому вопросов по проживанию и развлечениям не возникнет. Бары, рестораны и торговый центр сосредоточены в сердце села. На курорте действует спортивные магазины и прокат амуниции.

Каждый спортсмен будет рад услышать о высоте 312 метров. Вообще, в горнолыжном центре 15 трасс протяженностью 18 километров. Поэтому каждый найдет подходящий вариант. Кстати, в Абзаково работает пропускная система с пластиковыми карточками и турникетами. К вершине отдыхающих доставляют два подъемника с высокой пропускной способностью.

Всегда к услугам гостей Абзаково отели, количество которых с каждым годом увеличивается. Самым популярным отелем является Отель Смайл, а для желающих сэкономить подойдет Abzakovo Weekend.

Опытные инструкторы помогут освоить лыжи, сноуборд или усовершенствовать свою технику. Групповые занятия с профессионалами обойдутся дешевле, чем индивидуальные.
А чтобы отдохнуть с повышенным комфортом следует забронировать жилье в Абзаково. Бывалые путешественники знают, что резервировать его нужно заранее, поскольку в высокий сезон свободного предложения можно и не найти. В целом ценовая политика весьма разнообразна и связана с удаленностью отеля и коттеджа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.