Советы путешественникам, помогающие сэкономить.

Путешествия в финансовом отношении всегда были делом затратным, а в наше непростое время тем более. Но все же, это не повод для того, чтобы отказаться от них совершенно. Ведь именно в этот период можно приобрести новые практические знания и поупражняться в экономии. А несколько полезных советов в этом деле будут далеко не лишними.

Начнем с покупки билетов. Брать их лучше сразу в оба конца – обойдутся дешевле, чем билеты в одном направлении, и к тому же дадут гарантию, что назад вы уедете, несмотря ни на что.

Не нужно выбираться в путешествие в сезон или приурочивать его к каким-либо праздникам. В этот период оно будет раза в два, а то и в три дороже.

Не стоит сразу обменивать всю валюту в пунктах обмена на вокзале или в аэропорту. В целях экономии лучше воспользоваться банкоматами. Нередко в банкоматах курс более выгодный, чем в обменных пунктах.

Проживание обойдется намного дешевле, если путешествовать как минимум вдвоем или компанией. А жилье, находящееся не в центре, даст возможность отведать традиционные кушанья без наценок.

Питание – одна из самых затратных статей расходов любого путешественника. Но ее можно сократить, внимательно присмотревшись к местным жителям, особенно студентам. Они, как правило, питаются там, где более доступны цены. Если же есть желание посетить ресторан, то лучше это сделать в первой половине дня, когда на все меню действует скидка.

Посещение достопримечательностей лучше проводить в будние дни, когда стоимость экскурсий дешевле, а обзорные экскурсии и шопинг желательно отложить на выходные.

Во многих странах существуют специальные карты для туристов, приобретя которые, вы получите возможность сэкономить на экскурсиях и развлечениях довольно неплохую сумму. Поэтому, не поленитесь, и узнайте о наличии таких карт в той стране, куда вы собрались.

Старайтесь никогда не приобретать сувениры в аэропортах, на вокзалах или торговых улицах – там они значительно дороже.

Обычно, те кто  желают бюджетно отдохнуть — берут отпуск и сидят дома или отправляюся в Крым. Как по мне то второй вариант идеальный для людей всех классов, ведь Крымский контраст позволяет бюджетно отдохнуть любому туристу. Главное знать места и время отдыха. В любое время года вы можете недорого покрасоваться красотами Крыма, горы Аю-Даг, золотыми песками Ялтинских пляжей и безкрайним черным морем. А как пристанище можно использовать бюджетные  мини-отели, а таких в Крыму предостаточно, вот один из таких.

Как говорится: «Было бы желание»,  отдохнуть можно везде и не объязательно быть родственником Галкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.