Плюсы и минусы навесов из поликарбоната

Строительный материал поликарбонат широко используется для отделочных работ, в частности – для производства фактурных козырьков и навесов. Однако качество данного материала остается спорным, поэтому мы предлагаем вашему вниманию обзор плюсов и минусов поликарбоната. Это поможет вам в дальнейшем выбрать и купить качественные навесы из поликарбоната с достаточным эксплуатационным сроком.

Преимущества использования поликарбоната

  • Материал отличается высокой устойчивостью к высоким температурам. Так, поликарбонат полностью пожаробезопасен, поскольку долгое время не плавится под воздействием огня и не поддерживает процесс горения. В отличие от аналогичных строительных материалов, к примеру – пластика, огонь распространяется на поликарбонате очень медленно.
  • В отличие от стекла, поликарбонат гибкий и удароустойчивый. Это значительно упрощает процесс монтажа и позволяет придавать поликарбонатному листу необходимый изгиб. Благодаря данным свойствам, материал часто используется для изготовления козырьков и навесов.
  • Поликарбонату можно легко придать любой оттенок – от классического красного до бронзово-металлического. Кроме того, со временем материал не выцветает. Это обусловлено уникальной технологией окрашивания изделия – добавки и присадки смешиваются с поликарбонатом, поэтому цвет получается стойким и однородным.
  • Сотовый поликарбонат с особенной структурой обладает высокими теплоизоляционными свойствами – не боится перепадов амплитуды температуры воздуха и не повреждается под воздействием влаги.

Козырьки для дома из поликарбоната смотрятся очень красиво, особенно в сочетании с фактурным металлическим обрамлением.

Недостатки строительного материала

К недостаткам поликарбоната относится невысокая абразивная стойкость – поверхность изделий можно повредить механическим способом. Однако современные поликарбонатные листы покрываются специальным уплотнителем, предотвращающим образование царапин и мелких повреждений. Со временем цвет козырька может меняться, если на материал долгое время воздействовали ультрафиолетовые лучи. При неправильном монтаже поликарбонат может быстро деформироваться и увеличить угол изгиба. Однако при соблюдении установленных условий эксплуатации, навесы из поликарбоната прослужат украшением вашего дома максимально долгое время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.