ПОДГОТОВКА К ПРАЗДНИКАМ

(варианты: организация дня рождения, юбилея, свадьбы, других мероприятий) Что такое праздник? Мозаика из миллионов деталей и нюансов. В случае свадьбы, например, это музы­канты. ведущие, флористы, дизайнеры, пиротехники, банкетная служба, артисты, фотографы, водители арендованных машин… Работу всех нужно жестко контролировать, согласовывать и в период подготов­ки. и во время проведения торжества. Ко всем нужно найти подход, решать спорные вопросы, устранять форс-мажоры. Это большой труд.

По адресу http://mihailprohorov.ru/index.php/biografija-mihaila-prohorova можно узнать много интересного о биографии Михаила Прохорова

Непрофессиональ­ная организация мероприятий еще более энергоза­тратна. нежели профессиональная. Стресс, недосып, незнание, растерянность, ссоры, недобросовестные подрядчики… Плохо, когда во всей этой круговерти забываешь, ради чего стараешься…

Главный секрет — расслабиться, каким бы сложным это ни казалось. В эмоциях, страхе, панике, спеш­ке не рождаются хорошие идеи и мысли. Считаете, что сами не справитесь? Не беритесь! А взявшись, не отказывайтесь от рекомендаций и помощи профес­сионалов. Начинайте готовиться задолго до меро­приятия. Заведите блокнот и вписывайте туда все появляющиеся мысли и желания. Праздник должен состояться сначала на бумаге. Его следует очень четко представить. После того как в голове сложится “мозаика”, начинайте структурировать. Составляйте смету, вписывайте даты, подводите итоги. Если пой­мете. что конечные суммы не устраивают, посмотрите, что можно убрать, оптимизируйте расходы. И еще один совет — всех не удивишь, вот и не пытайтесь.

Это основное правило, которым стоит руководство­ваться при организации любого праздника. Не идите на поводу у желаний своих родственников и друзей. Верьте своему сердцу. Тогда все получится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.