Пакеты полиэтиленовые

Современный человек уже не представляет свою жизнь без полиэтиленового пакета и чаще всего использует его как одноразовое изделие. Однако еще совсем недавно производство данных изделий не было налажено столь масштабно, и хозяйкам приходилось стирать, мыть и сушить пакеты, чтобы использовать их повторно.

В наши дни пакеты уже никто не стирает, в основном сразу же после использования они выбрасываются в мусорное ведро. Однако что делать, если вы имеете привычку складывать их где-нибудь в укромном уголке, а в последнее время стали замечать, что с каждым днем их становится все больше и больше, и они занимают слишком много места?

Мы рекомендуем вам воспользоваться нашим советом и научиться складывать пакеты полиэтиленовые «пирамидкой». Такой способ хранения позволит вам существенно сэкономить пространство и при этом не забыть об эстетической стороне вопроса – сложенные пакеты будут выглядеть весьма аккуратно и компактно. Вы даже можете носить их сложенные таким образом в обычной сумочке.

«Пирамидка» — техника выполнения.

Вся процедура по складыванию не займет у вас много времени, и единственное, что может вас задержать – это попытки разгладить его. Однако поверьте, это того стоит. Воспользовавшись нашей схемой и сложив хотя бы 5-6 штук, вы набьете руку и уже со временем даже не будете замечать, как начнете автоматически укладывать в «пирамидку» один за другим все пакеты полиэтиленовые.

Для примера мы возьмем стандартный пакет-майку. Чтобы сложить его в «пирамидку», вам понадобится выполнить следующие шаги:

Выравниваем все уголки и следим за тем, чтобы внутри него не осталось воздуха.

Складываем изделие пополам 2 раза (удобнее всего это делать вдоль).

Загибаем нижний угол треугольником (делать это нужно на той стороне, на которую ушла 2-я половина).

Полученный треугольник сворачиваем и подгибаем в другой треугольник.

Повторяя пункты 3-4, доходим до ручек изделия(последний треугольник должен быть обращен к ручкам той стороной, на которой получился кармашек). Во время выполнения указанных пунктов необходимо следить, чтобы в пакете не было воздуха.

Складываем ручки пополам и загибаем на них треугольник.

Вставляем треугольник ручек в образовавшийся кармашек треугольника пакета.

Мы вас поздравляем. Пакет сложен.

Благодаря тому, что такой пакет-треугольник обладает кармашком, вы легко можете поместить в него другие пакеты, сложенные таким же образом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.