СОСТАВЛЯЕМ РЕЗЮМЕ

Главная цель любого соискателя — привлечь внимание к своему резюме. Ведь на одну вакан­сию приходит иногда более 300 заявок. Попасть список избранных вам поможет сопроводитель­ное письмо. Напишите в нем, почему вас привле­кает данная вакансия и какими профессиональ­ными качествами вы обладаете, чтобы ее занять.

Приятная новость для поклонников автомобилей Мазда 3 – http://ironhorseru.blogspot.ru/2016/08/mazda-3.html. В нашей стране начался прием заявок на обновленную версию данной модели автомобиля.

Текст в резюме лучше разбивать на не­большие абзацы — так его будет удобно чи­тать. Хорошо смотрятся маркеры (нумера­ция. выделение тематических блоков). Пси­хологи не рекомендуют использовать подчеркивание текста и выделение курсивом Такие элементы зрительно «засоря­ют* страницу.

Фотография может дополнительно привлечь внимание ра­ботодателя. особенно если на ней вы улыбаетесь, чувствуете себя уверенно. Фото с пляжа, из ресторана или селфи не по­дойдет. Выбирайте официальный, рабочий формат

Самую важную часть в резюме занимает описание опыта работы кандидата. Исследования показали, что работодатели в первую очередь смотрят на последнее место работы, затем на стаж и квалификацию Информацию об образовании мож­но указать до описания опыта работы (это покажет картину в хронологической последовательности), а если у кандидата не одно образование или есть курсы повышения квалифика­ции. то лучше поместить эту информацию в конце резюме.

То. как кандидат описывает свой опыт работы, может дать много информации работодателю. Но он, скорее всего, за­хочет проверить ее при личной беседе, поэтому указывайте только достоверные данные.

Если вы хотите сделать акцент на своей результативнос­ти. лучше использовать формы прошедшего времени глаго­лов совершенного вида (написал, создал, сделал). Если ваша должность предполагает не законченный результат, а. на­оборот. процесс, длящийся в течение определенного пери­ода (например, делопроизводитель, бухгалтер), то уместно использовать отглагольные существительные. Если вы пре­тендуете на руководящую позицию, стоит больше внима­ния уделить описанию зоны ответственности: укажите, были ли у вас в подчинении сотрудники, с какими подразделениями приходилось взаимодействовать, какими проектами управлять и чего конкретно вы добились.

Профессиональные навыки — очень важная часть резюме, но не всем кандидатам легко их описать. Тогда можно подроб­нее описать функционал на каждом вашем месте работы — что конкретно вы выполняли. Это даст представление и о ва­ших профессиональных навыках тоже.

Бывает так. что после собеседования кандидату сообща­ют. «Мы вам перезвоним». Время идет, но обратного звонка так и нет. Это случается по разным причинам, не всегда по­тому. что вы не подходите для данной должности Поэтому не стесняйтесь обратиться к работодателю с вопросом о при­нятом решении Это также показывает активность кандидата и заинтересованность в данной вакансии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.