Элитные памятники

Особенность современных эксклюзивных памятников в том, что это невероятные по своей красоте произведения искусства. Это сила творческой мысли, воплощенная в камне. И поставить уникальную монументальную скульптуру на могилу родному и близкому человеку – это отдать должное памяти покойного.

Эксклюзивные памятники различны по своему виду и конструкции, как и различны материалы их изготовления. Они отличаются между собой прочностью и долговечностью, методами производства и обработки, а также составом изначального материала. Мрамор и гранит – это природные камни для самых популярных видов мемориальных комплексов и надгробий. Гранит – самый твердый и прочный материал. Изделия из гранита долговечны, устойчивы к механическим повреждениям и вредному влиянию окружающей среды. Эксклюзивные памятники, изготовленные из этого камня – это залог красивейшего надгробия, которое простоит долгие десятилетия.

Мрамор не только прочен и красив. Он очень пластичен и легко поддается обработке. Проект памятника из мрамора должен учитывать то, что производство элитных скульптур – это зачастую ручная работа мастера. Но, благодаря легкости в обработке, дизайн элитного памятника из мрамора может представлять собой неповторяющиеся шедевры самых различных форм.

Мраморная крошка – основной элемент памятников бюджетного варианта. Такие надгробия имеют сравнительно невысокую цену при должном качестве. Спектр использования очень широк, что делает их одними из самых популярных монументальных скульптур на рынке. Однако следует помнить, что долговечность изделий из мраморной крошки не слишком высока и через некоторое время памятник может начать крошиться. В таком случае проводят его реставрацию, укрепляя пораженные места исходным раствором.

Отдельный вид эксклюзивных мемориальных комплексов – это монументы из искусственных материалов. При производстве одних применяется литьевой камень из акрила, внешне напоминающего натуральный камень. Другие изготавливаются преимущественно из кварцитов, которые более долговечны. Но, так или иначе, все надгробия из искусственных материалов отличаются повышенной износостойкостью и прочностью, а профессиональное производство в надежной компании позволяет изготовить элитные монументальные скульптуры любой сложности и потрясающей красоты.

Заказывая эксклюзивные памятники для надгробий дорогих Вам людей, помните, что только Ваше отношение к усопшему поможет сделать правильный выбор. И какая бы скульптура не стояла на могильной плите, память о человеке должна жить не только в камне, но и в сердце! Берегите своих родных!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This site uses Akismet to reduce spam. .